На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> IBM - IC35L020AVER07-0 починка...
    8) ВЫКИНЬ  8)
      Восползоваться предидущим советом никогда не поздно.
      Вот статейка о пернатых...
      http://www.ferra.ru/online/storage/18350/
        Блин, народ! Нельзя разбирать винты в нелабораторных условиях! =)
        Дело в том, что сами коробки весьма и весьма герметичны.
        Там стоят специальные фильтры.
        Сами головки имеют размер с пылинку. Если открыть коробку винта, то туда осядет
        куча таких пылинок. Соответственно вы загадите головки.

        Хотя в моей практике было два случая, когда винтики после этого работали [правда, очень не долго], но я все-таки не советую этого делать.
          А я свой старый винт раз пять разбирал - работал пока я его не забыл собрать... ;D
          ЗЫ Это был винт от ЕС1841 - суперкомпьютер! ;D ;D ;D
            Ага... Если учесть то, что такие тачки не имели постоянного винта, то.....
              Не надо, не надо! ;D Винт был! Ажно 20 Мб  ;) ;D
                Ну, не знаю, не знаю..... Два года сидел на еэске, а о таком за всю жисть не слышал....
                Это, наверное, нечто вроде винтика для 286, да  [A'la STP225]?
                  Воообще что до IBM, то я в них надежду давно потерял....
                  В процентном соотношении IBM летят быстрее чем Samsung  :o (!!!!!) - А это уже не смешно... А вот проблемка может крыться в контактных площадках соед. плату с головками ( помоему там, точно не помню...) Вот и Alexei правильно указал адресок http://www.ferra.ru/online/storage/18350/  там и описание болезней...

                  Вообщем, моё мнение : IBM - конечно фирма заслуженная и винты с одной стороны хорошие (в плане скоростных характеристик), но (!) с другой стороны такие частые сбои дают зыбкую почву для уверенности, что этот друг будет работать стабильно... Я пока воздержусь от приобретения винтов фирмы IBM...
                    Я в магазине работаю.
                    В сервисном отделе. По числу сдачи на гар. ремонт IBM всегда лидировал.
                    Потом идут самсунги. Очень редко максторы и seageate'ы
                      Цитата NadZ, 06.01.03, 00:44:28
                      Я в магазине работаю.
                      В сервисном отделе. По числу сдачи на гар. ремонт IBM всегда лидировал.
                      Потом идут самсунги. Очень редко максторы и seageate'ы


                      Ну вот видишь и ты согласен с этим.... и так думают много народу... поэтому если IBM не исправит свои глюки в ближайшее время, народ потеряет веру окончательно в народного первопроходца IBM... :'(
                        IBM веники не вяжет-не умеет. И винты больше не делает(вроде как).Я перехожу на Сигейт.
                          Цитата Alexei, 06.01.03, 10:55:53
                          IBM веники не вяжет-не умеет. И винты больше не делает(вроде как).Я перехожу на Сигейт.


                          Вот и правильно. А я в своей ферме обзавелся такой живностью как Maxtor. Неприхотливая порода винтообразных  ;D Тихие и объёмные....
                            Цитата SimpleSoft, 07.01.03, 01:41:14


                            Вот и правильно. А я в своей ферме обзавелся такой живностью как Maxtor. Неприхотливая порода винтообразных  ;D Тихие и объёмные....


                            блин, не устаю повторять что сколько людей - столько и мнений..
                            всяческие обзоры дисков тоже весьма разнообразны.
                            На своем опяте скажу - сначала был квантум - K.I.A., потом Maxtor - тож сдох..
                            сча рискнул (в принципе на халяву) - поимел ИБМ "дятел" 40Гб...ждем-с.. ;D
                            (тьфу-тьфу-тьфу, типун на язык..)
                            замечу - ИБМ оч. тихий...хотя и 7200
                              Дык у меня WesternDigital вообще не слышно, хотя тоже на 7200. Он даже почти не греется
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0447 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 03:52 GMT ]