На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Корпус для Pentium 4
    Внешний вид.
      И как собирал
        Первый свой такой моднявый =) корпус делал еще во время школы.
        В качестве сис. блока я взял пластиковую красивую тортницу. Но так как тортница была круглой, то пришлось повозится с тем, что бы вставить
        туда почти квадратную мать [это была мать 386]. После долгих раздумий, я выпилил часть стенок там,
        куда упирались углы матери и, чуть укоротив выпеленные части, приклеил [позднее пришлось посадить на уголки] их к крышке. В итоге, когда крышку закрывали, то
        никаких лишних отверстий не было. Между дном тортницы и самой матерью был проложен поролон. Небольшая проблема была с фиксацией тех девайсов, кот. втыкались в слоты на матери [видео, звук и сетевуха]. Пришлось брать микродрель и высверливать небольшие плоские дырки в дне [саму тортницу я посадил на небольшие резиновые ноги]. Потом я взял кулер от блока питания ЕС1840 и втюхал его в крышку на выдув[пошла небольшая трещина, но она вылечилась клеем и одной такой красивой дюралюминевой полоской]. Вентиляцией служили просверленные дырочки возле дна. Светодиоды [питание, турбо, иде-активити] я воткнул в стенку [просверлил дырки и посадил светодиоды на клей]. Сзади блока [перед и зад определялись по светодиодам]
        я высверлил дыру под шлейфы и провода питания.
        Трабла была с кнопками. Т.к. всякими Power'ами и Reset'ами приходилось часто пользоваться, то и сажать их надо было не просто на клей,
        а на что-то покрепче. В итоге я их посадил на клей и закрепил полоской дюралюминия.
        И тут я вспомнил про такие вещи как флопповоды, винт и блок питания =). Исходя из необычности корпуса для матери, я заказал через знакомого
        охранника на зоне себе хлебницу. От руки был накидан эскиз и передан зеку.
        Зек сделал хлебницу где-то через неделю. Я до сих пор думаю, что он был несколько удивлен наличием отверстий в задней стенке [кулер блока питания и гнезды под шлейфы и провода питания] и странных полок внутри самой хлебницы [винт и флопповоды]. Тумблер включения был вделан спереди и при помощи веревки мог выключать тумблер питания на самом блоке питания [масло масленное, но зато понятно =) ]
        Когда один мой знакомый увидел ЭТО, он мне намекнул на слишком близкое расположение блока питания и устройств с магнитным способом записи. В итоге зек сделал еще одну хлебницу специально под БП, а на старой переделал стенку.
        Теперь я имел три вещи, кот. требовалось соединить так, что бы хватило длины проводов. Длины не хватало. Я плюнул на хлебницы и заказал себе еще одну.
        Двухэтажную. В нижней секции располагался БП, в верхней винт и флопповоды.
        Секции разделялись между собой толстым слоем дерева и металлической пластинкой [такое заумное название металла, что я даже не помню]. Хлебницу я посадил так же, как и тортницу, на резину. В итоге я все это дело [тортница и хлебница] пришурупил =)
        на овальную столешницу, нагло позаимствованную в дебрях нашего школьного склада.
        Гы. Про новый блок напишу позже. Может даже фотки сделаю, если в лом не будет.
        Сообщение отредактировано: NadZ -
          Этот корпус не был удобен для вытаскивания всяких шлейфов, винтов и прочего потому как мне это и не требовалось [тогда]. Концепция простоты нового корпуса была заложена мыслью о простоте и легкости доступа ко всяким веСЧам внутри самого корпуса.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0206 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 18:20 GMT ]