На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> GeForce2 MX 200
    У меня собственно есть САБЖ, ставлю для него драйвера,  а Вин98 мне говорит, что у меня GeForce2 MX 400. Ну я ему сказал, что у меня немного другая видюха, ну он установил драйвер. Поnом захожу в "Мой компьютер->Система", и у меня опять GeForce2 MX 400. Отсюда вечный вопрос: "Что делать?"

    PS. Хотя тема, скорее всего, в Windows.
    Сообщение отредактировано: albom -
      Значит у тебя GF2 MX400...Радуйся  ;D Чем плохо? Это лучше чем GF2 MX200...  ;D ;D ;D
      Ну а если серьёзно, то возьми какой нить ДОС-тестер типа Astra и посмотри что за она?
      А ты вообще уверен, что это GF2 MX400? Вообще случае всё равно смотри тестером, он-то врать не будет.
        Меня учили, что при загрузке компьютера, в самом начале, на экране появляется информация о видеокарте. Так там у меня написано именно GeForce2 MX 200.
          Тестер Astra говорит, что у меня GF2 MX400. Я просто в ужасе. Разве так и должно быть?
            Просмотри ROM видюхи...хотя там MX200 ,будет пальбому раз при загрузке так пишет
            А вообщем на мой взгляд решение такое: перешей video BIOS.Я перешивал у себя - пока рабтает.
              Хм... Основной БИОС я перешивал при помощи программы, которая прилогалась к компу. А программу для прошивки видео-БИОСа поискать на www.nvidia.com, что ли?
                    [Прошло 15 минут]
              Ну, они ваще. Сказали, что для обновления БОИСа я должен обратиться к куда-то, куда я не знаю. А через Интернет это сделать нельзя. :( Так как "неправильный БИОС может повредить вашу видеокарту".
              Может я не так перевел (хотелось бы надеятся)?
              Сообщение отредактировано: albom -
                Цитата albom, 14.01.03, 00:47:23
                А через Интернет это сделать нельзя. :( Так как "неправильный БИОС может повредить вашу видеокарту".
                Может я не так перевел (хотелось бы надеятся)?

                Ага. Правильный перевод такой: "Неверная прошивка для БИОС'а может повредить вашу видеокарту" =)
                  Цитата albom, 12.01.03, 22:22:51
                  Тестер Astra говорит, что у меня GF2 MX400. Я просто в ужасе. Разве так и должно быть?


                  Тестер Astra берёт данные с видеокарты напрямую через int 1Ah и функцию 10Bh по-моему , точно не помню... ну так вот. так зашиты VendorID и DeviceID ... VendoID = 10DE (nVidia), а DeviceID для каждой карточки разное... так вот что в ПЗУ контроллера платы зашито, то он и выдает, и не меняется от прошивки!!!! Вот в чём вся суть. 8)
                    Суть не понял. Это что, не лечится?
                      Цитата albom, 14.01.03, 22:21:48
                      Суть не понял. Это что, не лечится?


                      У тебя действительно GF2 MX400  :D
                        Цитата albom, 14.01.03, 22:21:48
                        Это что, не лечится?


                        А у тебя видяха нормально работает?
                        Если да, так и оставь :)
                          Цитата DimA2, 15.01.03, 08:17:21


                          А у тебя видяха нормально работает?
                          Если да, так и оставь :)



                          ВО!  ;D ;D ;D Золотое правило инженера: Если работает - не трожь!!!!
                            Дык в том и дело, что работает, а палитра в Винде часто глючит. Но все равно, всем большое спасибо.
                              Цитата albom, 15.01.03, 23:17:19
                              Дык в том и дело, что работает, а палитра в Винде часто глючит. Но все равно, всем большое спасибо.


                              То есть??? Ты имеешь ввиду цвета?
                                Цитата SimpleSoft, 15.01.03, 10:12:21



                                ВО!  ;D ;D ;D Золотое правило инженера: Если работает - не трожь!!!!


                                !!!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D!!!!!
                                АГА!

                                а что значит палитра глючит? цвета неправильно отображаются?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0302 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 14.05.24, 23:49 GMT ]