На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Хочу отодрать проц...
    У меня на проце нет куллера, но есть радиатор! 8)


         ===================== - радиатор
               \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\*-защёлка Socket'а
                  /
               проц

    Дело в том , что радиатор чемто ПРИКЛЕЕН к процу :-/ :'( :'(

    А процессор вместе с радиатором не снять-мешает сам радоатор поднять защёлка Socket'а.
    Вот я и думаю как мне проц достать(без вреда для него) ???
      Радиатор приклеен на термопасту, значит снять его не должно составить особого труда. Попробуй повернуть его вокруг центра процессора, но без особо сильных усилий - чтобы не сломать ножки процессору.
        Цитата Testudo, 16.01.03, 18:12:47
        Радиатор приклеен на термопасту, значит снять его не должно составить особого труда. Попробуй повернуть его вокруг центра процессора, но без особо сильных усилий - чтобы не сломать ножки процессору.


        Термопаста ведь не клеет, на сколько я знаю.

        Я и с силой(средней) пробовал, хотьбы что.

        Зачемто радиатор ещё и защёлко стянут ???


             ==========||========= - радиатор
                   \\\\\\\\\\||\\\\\\\\\\*-защёлка Socket'а
                      /          \
                   проц      защёлка



          На брэндовских машинах такая бодяга есть. Отрывается иногда при хорошо разогретом проце и защелку сдёрни.
          Сообщение отредактировано: GrAnd -
            а какой процессор?
            если фен есть - разогрей феном и аккуратно покрути (радиатор) вокруг оси...
            а вообще - накой те отдирать радиатор??? мешает? места много занимает? ;)
              Можно сточить радиатор наждаком ;D
              Но можно снять защелку и включить , может сам отвалится.
              Но под неусыпным контролем
                ты знаешь, у меня почти такая же фигня была, только с чипом на мамке. на него еще на заводе поставили радиатор (никаких защелок!), и он сильно грелся. решил я туда кулер прикрутить, а заодно и термопастой смазать еще разок :) Но радиатор сидел, как влитой... вобщем, я поддел его отверткой и увидел там нечто напоминающее клей "Момент". взял шприц, бензин, и впрыснул под радиатор, а затем включил комп. Радиатор легко отвалился - и никакой термопасты там не было, только клей! А термопаста не клеит так сильно.

                З.Ы. У кого мать Shuttle SpaceWalker AK32 Socket A (как у меня)- можете посмотреть и убедиться!
                  Цитата GrAnd, 17.01.03, 10:17:09
                  На брэндовских машинах такая бодяга есть.

                  Именно Compaq!

                  P166 MMX

                  А снять хочу для того, чтобы туда что-нибудь получше поставить!
                    А может не усе... , а купить отдельно пропеллер и прицепить к радиатору?
                      Цитата Alexei, 18.01.03, 11:05:38
                      ... а купить отдельно пропеллер и прицепить к радиатору?

                      угу, купи охладитель и прифигачь к радиатору...
                      как-нить прицепи его на радиатор, чтоб держался - главное чтоб обдувал его..
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0243 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 05:16 GMT ]