На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Заземление монитора
    2Alexei: Я конечно могу проверить на телевизоре излучение, но  ;D у меня нет телевизора!!! Ну нет и все. А насчет излучения и здоровья ты прав, один умный дяденька посоветовал обратиться в санэпидемстанцию, чтобы проверить общий уровень излучения, и если он превышает норму вылавливать радиста.
    Насчет смены монитора - так это уже второй (как я писал). Первый работает на фирме без проблем. Маму и все остальное предлагают поменять сразу и без проблем, так что пока остаемся на варианте, что это радист.
    Дополнительный вопрос, говорят знающие элетронщики, что старыми стаблизаторами можно это дело прибить. Is it trooth ???
      Ну , если стабилизатор у тебя лежит в тумбочке , то почему не попробовать?
      Но думаю стабилизаторы вряд ли помогут- они слишком инерционны.Только УПС, питающий постоянно через аккуммулятор.
      Если поможет , то это не "радист"  , кстати его можно поискать визуально(подозрительные антены по близости)
        Если монитор что-то показывает, то это не проблема. ;D
        У меня вот, такой прикол был. У подруги древний монитор (от 286) включался, как твой монитор глючит. ;D ;D ;D Все, что я смог в нем проверить было абсолютно исправно! :P Но заставить его включаться хотя бы при каких-нибудь условиях я так и не смог :'(
          Из личного опыта:


          Частота тут не причем, если толко не через видеокамеру на него смотришь.

          Нужно проверить нагрузку на линии электропитании.
          Если очень большая, он не только мерцает, но еще и ....
            Цитата
            если толко не через видеокамеру на него смотришь
            Через видеокамеру тоже можно стабильное изображение получить... ;D ;D ;D
              Мерцание или мерехтение?
                У меня таже проблема!!! Монитор LG StudioWorks 56m... Когда 1 год отроду было, всё ок шло, не мигало... а теперь, поставишь разрешение более 1024x768 через минут 5 начинается веселуха   :-/
                  Ты по-подробней эту веселуху опиши...
                    Цитата Testudo, 05.01.03, 18:23:21
                    Ты по-подробней эту веселуху опиши...


                    А чё там описывать... проходит минут 3..10 и начинается заметное мигаение дисплея.... да так, что глаза вылазят!
                      Мерцание тоже бывает разное - как лампа дневного света (вспышки - картинка неподвижна), или как офигевший монитор (картинка съезжает)...
                        Нет, нет.

                        Мониотор мигает при больших разрешениях. Т.е. видно явное снижение частоты регенерации...вот я о чём
                          2SimpleSoft
                          Ты когда разрешение меняешь, не поленись, посмотри какая стоит частота развертки.
                          Если менее 85 гц , или "Оптимально", то естественно будет мигать.
                            Цитата Queenyk, 26.12.02, 11:37:49
                            2Alexei: Я конечно могу проверить на телевизоре излучение, но  ;D у меня нет телевизора!!! Ну нет и все. А насчет излучения и здоровья ты прав, один умный дяденька посоветовал обратиться в санэпидемстанцию, чтобы проверить общий уровень излучения, и если он превышает норму вылавливать радиста. .....


                            Измерить (оценить) уровень электромагнитного излучения можно обычным тестером, включаешь его на самый чувствительный диапазон измерения напряжения. На вход подключаешь самый простой детекторный приемник: катушка, диод, конденсатор. Вертишь эту конструкцию и ходишь по комнате, для сравнения можно выйти куда подальше.

                            Видимо уровень помех очень большой.
                            Вообще, в метре от небольшого передатчика (ватт сто) плохо согласованного с антенной, обычная лампа дневного света, ни куда не подключенная, начинает легко светиться. Если коснуться лампы рукой, то светится ярче :)


                              Цитата Alexei, 06.01.03, 11:03:10
                              2SimpleSoft
                              Ты когда разрешение меняешь, не поленись, посмотри какая стоит частота развертки.
                              Если менее 85 гц , или "Оптимально", то естественно будет мигать.


                              Неее . Ровно 85Гц. Тут дело в другом. Надо думать как вот эти экземпляры -  ??? ::)
                              глянь аж над головой рога в виде вопросов повыростали...это наверное лампочки полупроводниковые....или ещё какая элетронная дрянь..  ;D

                              ладно, отвлеклись... так вот...я так полагаю,что там внутри чёто намагничивается или что-то вроде того.... а как я могу объяснить такое поведение?
                                Могу сделать умное предположение:Имеется внешний источник света ,с 50 гц мерцанием - телевизор или люминисцентная лампа, и мерцает уже у тебя в глазах(типа стробоскопический эффект)
                                Или еще,а подерживает твой моня режим не интерлайсед на большом разрешении,если нет, то считай развертка у тебя в 2 раза ниже. ;D
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0370 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 04:21 GMT ]