На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> P4 vs. AthlonXP+
    Попробую вас померить, дело не в том что лучше АМД или П4, а в том как Интел и АМД
    относятся к своей продукции: АМД все по  барабану, Интел всех строит.( Я о производителях мам , биосов и т.д.) А отсюда и все глюки! Просто все железо, даже
    приличных фирм поддерживало АМД только на словах.Сейчас вроде все меняется,АМД
    решил повернуться к нам передом...
      Пользуюсь AMD XP 1600 (1,4GHz) уже вот пол года, материнская Shuttle AK31A на VIA KT266A, стоит WINXP, за все это время комп вешался два раза да так как невешается пень, но только два раза глюков вообще не наблюдаю, виндоуз работает как часы (просто удивительно), дельфя 6 загружается раза в 1.5 быстрее чем она же у меня на работе на пне4(2ГГц), про игры не скажу, на види нормальное денег не хватило.
      Скажу так: работаю на двух компах днем пень4 (2ГГц) вечером и ночью АМД XP и этот АМД мне нравится.
        Я тут слышал , что у МелкоПридурковатых скоро заканчивается соглашение о поддержке
        АМД, и что тогда?
          У Athlon проблемы с перегревом т.е. кулер полетел, полетит и проц.
          Duron тоже сгорит.
          У P4, если снять кулер, то он даже не зависнет, он просто понизит частоту.
          P3 - зависнет, но не сгорит.
          Все проверено, если вспомню, то скину ссылочку на видеоролик(9mb) этих извращений.
            ну, Атлон заточен под графику, а Пень - под математику...
            но есть одно НО: ресурс у Атлонп всего 2-3 года, после этого он НЕМИНУЕМО сгорит. это пофигу пользователям, которые скоро комп будут менять, а вот сервис-центрам какого? ведь гарантия на комп дается как раз на 3 года - и  что делать, когда начнется массовый возврат брака?!
              Цитата Alfa, 27.01.03, 07:26:54
              ну, Атлон заточен под графику, а Пень - под математику...
              но есть одно НО: ресурс у Атлонп всего 2-3 года, после этого он НЕМИНУЕМО сгорит.


              Атлон под графику??? НЕ СМЕШИ!
              Это при том, что у Атлон до сих пор поддержки SSE2 нет? А сопроцессор у Атлонов был всегда лучше.

              А из-за чего Атлон должен умиреть через 2-3 года???
                Цитата DimA2, 27.01.03, 13:13:44

                Атлон под графику??? НЕ СМЕШИ!
                ...
                А из-за чего Атлон должен умиреть через 2-3 года???

                ну во первых - возьми очень навороченный Flash-ролик, и запусти на Пне4 и Атлоне одинаковой частоты. на Пне будет тормозить, а на на Атлоне - нет! чем вы это объясните?  ;)  :)

                А сдохнет он из-за того, что инженеры АМД решили снизить цену проца путем сокращения его ресурса, т.е. в нем использованы х.з. какие материалы! по крайней мере, все знамое из разных фирм утверждают, что это так, и я не вижу причин им не верить, тем более что АМД ОФИЦИАЛЬНО признает, что ресурс у Атлона не более 3х лет..
                Сообщение отредактировано: Iliya -
                  Цитата Alfa, 27.01.03, 17:29:12

                  АМД ОФИЦИАЛЬНО признает, что ресурс у Атлона не более 3х лет..

                  сцылочку плиз.... :)
                    Цитата Mindphaser, 27.01.03, 20:22:48

                    сцылочку плиз.... :)

                    айн момент, щас кину...
                      ты знаешь, линк валялся у меня в избранном, но что-то я его там не нашел... короче, дока точно была, линк я щас найду....
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0551 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 15.05.24, 04:03 GMT ]