На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Hardware:
1. Если вы не уверены в правильности ответа, напишите об этом, или не отвечайте вообще, не давайте дезинформацию!
2. Не забывайте указывать полное наименование, модель, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
3. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
4. Прежде чем задать вопрос посмотрите, нет ли ответа на него на перечисленных ниже ресурсах:
FAQ
Полезные ссылки
www.ixbt.com
www.overclockers.ru
www.fcenter.ru
www.3dnews.ru
www.thg.ru
www.nvworld.ru
www.radeon2.ru

Здесь вы можете выразить мнение о модераторе этого раздела, ^D^ima.
Модераторы: DimA3
  
> Дополнительное охлождение хаба?
    Подскажите, плиз, что-нибудь:
    У меня на работе хаб -- зверь машина, но увы, с очень поганым охлаждением (без своего кулера). Как можно улучшить систему охлаждения, потому как греется он здорово (не мерил, но наверняка более 35-40 градусов.), а ведь сейчас зима... Что же тогда с ним летом будет?! Может есть какие испытанные средства, в виде жабьих лапок или подношений святому Компьютию? ;)
      пару вентиляторов 120х120 с потоком 89 CFM каждый - попробуй, может, чего и получится.
        Цитата
        пару вентиляторов 120х120 с потоком 89 CFM каждый
        + нормальный радиатор
          и куда этот радиатор ставить? Приклеить к корпусу термоклеем? ;)
            Цитата Mindphaser, 23.01.03, 16:32:04
            и куда этот радиатор ставить? Приклеить к корпусу термоклеем? ;)

            а почему бы и нет? не дырки же сверлить? у нас на работе HP ProCurve ваще чуть не кипел, хотя в нем кулер встроеный, я сверху прикрутил радиатор для доп.охлаждения видяхи с кулером (может видел - длинный радиатор, где-то 15х7 см) - и стал хаб coolьный :)
              уж лучше крышку из листового железа сделать с дырками вместо родного корпуса + вентиляторы... А вообще холодильник - самое хабовое место! ;)
                Цитата
                и куда этот радиатор ставить? Приклеить к корпусу термоклеем?
                Усе гораздо проще! :D Рабираем хаб, ищем в нем "кипятильники", и стараемся охватить их все радиатором. А крышку назад ставить и необязятельно - кому она нужна? хаб - это не ваза, чтобы им любоваться... ;D ;D ;D
                  Цитата Testudo, 24.01.03, 07:36:08

                  Усе гораздо проще! :D Рабираем хаб, ищем в нем "кипятильники", и стараемся охватить их все радиатором. А крышку назад ставить и необязятельно - кому она нужна? хаб - это не ваза, чтобы им любоваться... ;D ;D ;D

                  а крышку луше поставить, если получится! а то, не ровен час, кофе плеснешь... это дома извращайся как хочешь, а это - работа! :)
                    Спасибо огромное за советы.
                    Уточню:
                    хаб находится в кроссовом помещении, что есть ниша со стойками, где стоят хабы, которая запирается и под сигнализацией...
                    Доступ-то я туда имею, может даже имею право напихать вентиляторы, только вот массивные вещи туда поставить просто некуда. :( У меня есть по 20-30 см. под и над хабом да по 10-20 см. справа-слева.... :(
                    Вот такие вот пирожки... с гвоздями... :(((
                      Мда, тяжелый случай... Попробуй действительно поставить большие радиаторы на греющиеся элементы.
                        может быть имеет смысл поставить кулеры не на сам хаб, а врезать их в днище шкафа:
                        кулеры будут нагнетать холодный воздух в шкаф, хабы лучше будут охлаждаться, а заодно и пыли меньше в шкафу будет.
                        Либо все-таки поставь радиатор с кулером от видяхи прям на "кипятильник" без крышки - в шкафу на хаб кофе не попадет :)
                          монтировали мы как-то вентилятор в бассейн... метр на метр размером, около 1000 об/мин. Сдувает всех нафиг! :)
                            вместе с содержимым  ;D
                              Цитата
                              Спасибо огромное за советы.
                              Уточню:
                              хаб находится в кроссовом помещении, что есть ниша со стойками, где стоят хабы, которая запирается и под сигнализацией...
                              Доступ-то я туда имею, может даже имею право напихать вентиляторы, только вот массивные вещи туда поставить просто некуда.  У меня есть по 20-30 см. под и над хабом да по 10-20 см. справа-слева....  
                              Вот такие вот пирожки... с гвоздями... ((
                              Ну и в чем проблемо? Ставь кулеры (радиатор+вентилятор)
                                Радиатор поставить не проблема, а вот где взять к нему вентилятор от электросети? Или как подключить? Кулер же туда не поставишь... Ну или я совсем тормоз и ничего не понимаю, что тоже вероятно.
                                  Хаб, как любое электронное устройство, построенное на логике, должен использовать напряжение 5 или 12 вольт. Вот оттуда, откуда он питаеться и возьми напрягу на кулеры (главное, чтобы мощности хватило) ;D
                                    Купи бар маленький такой - холодилничек. И поставь рядышком... ;D
                                    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                    0 пользователей:


                                    Рейтинг@Mail.ru
                                    [ Script execution time: 0,0325 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 14.05.24, 23:49 GMT ]