На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > ASP
      Привет всем!
      Чур только камнями не бросаться - я только начинаю изучать :D!
      Как я уже сказал, я начал изучать ASP.NET по книге "Microsoft ASP.NET 2.0. Базовый курс" Дино Эспозито. Кстати есть ли лучший источник?
      Но вот вопрос как мне запускать и тестировать примеры с этой книги или писать спои на локальной машине, без сетки?
        1. Ставить web-сервер IIS (обычно идет с установочным диском ОС)
        2. Ставить студию.
        3. Возможно понадобится ms sql сервер, я ваши примеры не смотрел.
        Все.
        Сообщение отредактировано: nike -
          Спасибо, nike :) Это раберемся!
          Цитата nike @
          ...3. Возможно понадобится ms sql сервер, я ваши примеры не смотрел...
          - сразу говорю - не понадобится!!! До таких премудростей я явно еще не дошел :D !
          Но скажите, вот я набрал в текстовом редакторе простенькую програмку, сохранил ее как *.aspx. Как мне ее запустить в браузере? Вот это мне не понятно :(
          Сообщение отредактировано: Дмитрий -
            Цитата Дмитрий @
            Но скажите, вот я набрал в текстовом редакторе простенькую програмку, сохранил ее как *.aspx. Как мне ее запустить в браузере? Вот это мне не понятно :(

            Запускайте студию, создавайте новый web-проект.
            Вставляйте там ваш код.
            Нажимайте f5. Браузер сам запустится :)
              Привет всем
              Да-а :o Так просто, что мой вопрос звучал глупо.
              Просто я провожу аналогии с PHP ( :unsure: ) где на машине нужно создавать Apach для тестирования. Здесь надо делать что-то подобное?
                Цитата Дмитрий @
                Просто я провожу аналогии с PHP ( :unsure: ) где на машине нужно создавать Apach для тестирования. Здесь надо делать что-то подобное?

                Да, установить IIS (если еще не установлен).
                  Во-первых, было бы неплохо озвучить вашу версию Windows. Ибо в случае с XP/Vista HOME вы можете смело покупать более навороченную версию. В принципе, можно пользовтаться встроенным в студию сервером, но его быстродействия - врагу не пожелаешь.
                  Дальше, вам необходимо установить IIS. для этого сходите в контрольную панель, установка и удаление программ, установка компонентов виндовс и установите иис. вас попросят вставить диск.
                  После этого (желательно именно после) устанавливайте Visual Studio.

                  В Visual Studio вы можете редактировать код. Все необходимые мастеры и визарды там есть. Файлы вебсервера обычно лежат в c:\inetpub\wwwroot
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0567 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 25.04.24, 15:38 GMT ]