На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Tiny Debugger
    Исправлено два глюка:
    1. Error Lookup заработал на "русскоязычных" ОСях.
    2. Исправлен глюк при использовании сабжа в качестве post mortal debugger.
      Новая фича: @TIB и @ERR,hr в окне Variables
        Млин, сабж теперь будет развиваться еще по одному направлению: как профайлер (возможно, еще и runtime error-checking tool). Добавил фенечку по перехвату вызовов функций АПИ. Теперь можно посмотреть, кто что как через что делает:) В меню View по поводу этого события появился пункт Profiler. Профайлер (пока) показывает только факт вызова функций из DLL'ок явно загруженых процессом, ни времени выполнения оных, ни передаваемых параметров он не показывает. А по сему, очень рад был бы услышать пожелания по развитию этой фичи.

        Known issues:
        1) Корректно работает вроде бы только с _cdecl (а может и __stdcall) функциями. В ближайшее время эта хрень будет пофиксена.
        2) Не работает с ехешниками линковаными борландовским tlink'ом, ибо он импорт делает полностью через жопу (хз как система-то с ними работает :)). Надо бы разобраться, но ставить Дельфя меня что-то не прет. А BC5.02 у меня отказывается работать:(
        3) Перехватывает только функции DLL явно прилинкованных к ехешнику. Т.е если ты вызовешь GetProcAddress, вызовешь функцию по указателю, то... хочешь жни, а хочешь куй, все равно получишь... NULL ;)
        Но доделаю обязательно.

        Пока все. Жду порцию конструктивной критики и предложений.
          Извини конечно но у меня дебагер вообще не запускается и ничего не выводит  ??? ???
            А ОСь какая?
              W2K второй SP русская, Celeron 1.1 GHz, 128 Мб
                У меня тоже W2K, все должно быть нормально. Единственное - есть баг в мониторе вызовов АПИ. Во, млин, надо разбираться что там не так...
                  Сделай какой-нибудь LOG типа журнал загрузки а то он совсем ничего не пишет никаких ошибок а просто вылетает :(
                    А DBGHelp надо грузить ?
                    Сообщение отредактировано: ViSko -
                      Во заработало Dbghelp.dll нужен был  ::) сорри за панику :)
                      а почему он не пишет что библа не загружена, ты статически её загружаешь?
                      Сообщение отредактировано: ViSko -
                        Да, статически. Но переделать на динамическую и проверку версии сделать запланировано.
                        Че не ругается - хз, у меня если её нет (свежей версии)- пишет что не может "связать" такую-то импортированную функцию.
                          Новый билд. Изменено определение @ERR. Добавлено автосохранение положения окон.
                            А где исходнки? Или это не Free Software?
                              Free Software. Но не open source :)
                                А почему не Open Sourse? Поучились бы дебаггеры лепить. В будущем продавать собираетесь?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0357 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 14:17 GMT ]