На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> Как сделать поисковик
    ;D Как сделать простенький поисковик, работающий с БД.
    Ну например ввести номер телефона, а он тебе выдал данные на этот телефон (адрес, фамилию и т.д.) ;D
      Вы неверно выбрали первые шаги. Надо было подумать в каком формате у Вас будет хранится инфа, будет ли у Вас своя б/д или Вы будете использовать что-нибудь, что Borland предлагает. А отсюда уже будет видно как вытаскивать данные из такой б/д, можно просто операциями со строками, а можно и SQL'ем.. Вообщем, слишком общий у Вас вопрос.
        Цитата Song, 10.03.03, 09:39:27
        Вы будете использовать что-нибудь, что Borland предлагает

        а почему чуть что, так сразу Борланд? За державу обидно :)
        лучше всего (да, пожалуй, и проще всего) использовать БД Access, а для доступа к ней - ADO. Выполняя разные SQL-запросы  (для поиска подойдет что-нить вроде
        ExpandedWrap disabled
          LIKE '\%key_word\%'
        ) можно получить все, что нужно. Это удобно и не привязывается к ODBC/BDE.
          Цитата Alfa, 10.03.03, 12:49:57
          лучше всего (да, пожалуй, и проще всего) использовать БД Access, а для доступа к ней - ADO.

          Угу, особенно, если поисковик на юниксовой тачке :)
            На юниксовой тачке это Postgres + клиент-какой-знаю )))
            имхо лучше всего java + jdbc + postgres (для простенького поисковичка)
              Цитата vot, 10.03.03, 15:13:36

              Угу, особенно, если поисковик на юниксовой тачке :)



              Ну так давайте спросим у автора - какая среда будет использоваться... А иначе на такой вопрос не ответишь. Кстати, если имеется ввиду WEB приложение, то  желательно так же узнать какой серверный язык будет использоваться.
              Сообщение отредактировано: Vit -
                а с чего вы все взяли, что человек хочет эту байду в Инете разместить? я думал, что он хочет просто телефонную книгу замутить :) в виде обычного Виндовозовского приложения. А если под Инет - то тут лучше всего (на мой взгляд) MySQL + Perl (или писать CGI на Си, что я и делаю :))
                  Цитата Alfa, 10.03.03, 16:42:44
                  а с чего вы все взяли, что человек хочет эту байду в Инете разместить?


                  "юниксовая тачка" навеяла )))))))))
                    Ну если тема была в разделе Дельфи, то поисковик имелся в виду программа (а не web-приложение) и будет использоываться в серед Windows. Но надо как-то не так то и сложно чтоб было, может даже просто и со строками... И написать ее желательно на Дельфях
                      На Дельфи тоже можно писать Web приложение (причём в последних версиях Дельфи именно на них и сделан акцент), а в разделе Дельфи попадаются вопросы и по Kylix т.е. по программированию в среде Linux. Но насколько я понял нужно стандартное виндовое приложение. Примерно это делается так:

                      1) Берётся любая локальная база данных - Парадокс, DBase, MS Access и т.п.
                      2) Поиск делается обычной кверёй типа Select * From MyTable Where Name ='Vit'
                      3) В простейшем случае используются стандартные DB Controls  для ввода-вывода информации.
                        Некогда мне входить рпод именем, но это я

                        Корооче мне не web нужно а простой ехе в котороом будет осуществляться поиск чисто в офлайне (к инету я даже не буду подключаться), ну типа щас диски делают с рефератми, так там поиск есть, вот как мне типа такого поиска сделать
                          Дык уже ответил. Вон - 3 пункта написал в предыдущем топике. Если надо подробности надо брать какой-нибудь букварь по базам данных и начинать читать. В 2х словах такое не расскажешь.


                          PS. Я там тебе на личное сообщение кой-какую инфу послал
                          Сообщение отредактировано: Vit -
                          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                          0 пользователей:


                          Рейтинг@Mail.ru
                          [ Script execution time: 0,0557 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 01:06 GMT ]