На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! информация о разделе
user posted imageДанный раздел предназначается для обсуждения вопросов использования баз данных, за исключением составления запросов на SQL. Для этого выделен специальный раздел. Убедительная просьба - соблюдать "Правила форума" и не пренебрегать "Правильным оформлением своих тем". Прежде, чем создавать тему, имеет смысл заглянуть в раздел "Базы данных: FAQ", возможно там уже есть ответ.

Модераторы: Chow, Bas, MIF
  
> Текущая строка в DbGrid
    Как определить текущее положение в Dbgrid усли источник данных отфильтрован? ???
      А зачем ?

      В 99.99\% случаев знать номер записи не нужно....
        Это не ответ.
        А если вы предпочитаете работать с таблицами в слепую - ваше право
          Номера записей для работы с БД, как правило, не требуются... Либо задача неверно поставлена, либо есть более простое и элегантное решение...
          Я не могу припомнить случая, чтобы за 2 с лишним года программирования для БД мне понадобились номера записей...

          Может какой-то редкий случай ?
          Для того, чтобы дать ответ я и спрашиваю:  ЗАЧЕМ нужны номера записей ?
          Лучше с куском кода....
          Сообщение отредактировано: repairman -
            согласен с Repaiman - в 99.99999\% это не нужно. Скорее всего задачу можно (и нужно) решить другим способом. Вопрос о номере баз записи обычно возникает у новичков, которые представляют себе таблицу как двумерный массив, тогда как на самом деле это нечто совсем другое, хотя внешне и напоминает... Номер этот можнро вытащить - он кажись где-то в Protected или Private свойствах зашит, только не нужно это...
            Сообщение отредактировано: Vit -
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0220 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 5.05.24, 17:04 GMT ]