На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Остеопатический центр опубликовал персональные сведения меди , CNews Безопасность

      Остеопатический центр Университета Огайо (The Centers for Osteopathic Research and Education, CORE) сознался в халатном отношении к персональным данным. Как сообщает FOX Channel 28, в начале нынешнего года на официальном сайте CORE были опубликованы досье на почти 500 человек, выступавших в центре с различными докладами. По данным аналитического центра компании Perimetrix, каждое досье включало в себя строго приватные сведения: имена, номера телефонов, адреса, номера социального страхования и другую личную информацию. В официальном сообщении CORE указано, что информация была доступна в онлайне на протяжении почти четырех месяцев - с 20 марта по 16 июля нынешнего года. Приватный файл был обнаружен абсолютно случайно...







      Остеопатический центр Университета Огайо (The Centers for Osteopathic Research and Education, CORE) сознался в халатном отношении к персональным данным. Как сообщает FOX Channel 28, в начале нынешнего года на официальном сайте CORE были опубликованы досье на почти 500 человек, выступавших в центре с различными докладами. По данным аналитического центра компании Perimetrix, каждое досье включало в себя строго приватные сведения: имена, номера телефонов, адреса, номера социального страхования и другую личную информацию.
      В официальном сообщении CORE указано, что информация была доступна в онлайне на протяжении почти четырех месяцев – с 20 марта по 16 июля нынешнего года. Приватный файл был обнаружен абсолютно случайно медсестрой CORE во время обычного интернет-серфинга. К сотруднику, который допустил критическую утечку, пока не применялись взыскания – на время разбирательства его отправили в бессрочный административный отпуск с сохранением заработной платы.
      Всем пострадавшим медикам уже разосланы почтовые оповещения от CORE и предложен кредитный мониторинг сроком на 1 год. Кроме того, специально для них была создана бесплатная телефонная линия.
      «Если организация допускает веб-утечку – ей проще всего свалить всю вину на сотрудника, который разместил приватную информацию в сети, - рассказывает руководитель аналитического центра компании Perimetrix Владимир Ульянов. - Однако это далеко не всегда правильно. Зачастую, никто не информирует сотрудников о неправомерности таких действий, а иногда служащие даже не подозревают о том, что публикуют какие-то файлы в интернете. Чтобы избежать подобных утечек, важно проводить постоянную работу с персоналом, а также максимально ограничить доступ сотрудников к секретным и персональным данным».

      Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/08/01/310357
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0179 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 10:06 GMT ]