На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > LETA IT-company защитила от вирусов компанию «Сухой» , CNews Безопасность

      Компания LETA IT-company объявила о завершении проекта по созданию многоуровневой системы защиты от компьютерных вирусов для компании "Сухой" — лидера отрасли военного самолетостроения России. Проект выполнен в рамках программы компании "Сухой" по созданию системы комплексной защиты от внешних и внутренних угроз. Созданная система позволяет организовать мониторинг и регулярные антивирусные проверки рабочих станций и серверов, осуществлять фильтрацию сетевых соединений рабочих станций, а также выявлять и устранять в режиме реального времени вредоносный программный код в трафике. Фактически, под контроль средств антивирусной защиты поставлена вся информация, создаваемая и обрабатываемая техническими средствами, а также передаваемая на сменных носителях и по телекоммуникационным сетям. Создавая данное решение,...






      Компания LETA IT-company объявила о завершении проекта по созданию многоуровневой системы защиты от компьютерных вирусов для компании «Сухой» — лидера отрасли военного самолетостроения России. Проект выполнен в рамках программы компании «Сухой» по созданию системы комплексной защиты от внешних и внутренних угроз.
      Созданная система позволяет организовать мониторинг и регулярные антивирусные проверки рабочих станций и серверов, осуществлять фильтрацию сетевых соединений рабочих станций, а также выявлять и устранять в режиме реального времени вредоносный программный код в трафике. Фактически, под контроль средств антивирусной защиты поставлена вся информация, создаваемая и обрабатываемая техническими средствами, а также передаваемая на сменных носителях и по телекоммуникационным сетям.
      Создавая данное решение, специалисты LETA IT-company использовали современные программные продукты Symantec и Trend Micro — мировых поставщиков антивирусного ПО для крупных предприятий. В настоящее время заказчик приобрел 160 лицензий на это ПО, что позволило охватить весь сегмент компьютерной сети головного офиса, имеющий доступ в интернет. Приобретение дополнительных лицензий позволит компании «Сухой» расширять «географию» системы, по мере необходимости охватывая и другие сегменты ИС предприятия.
      Отметим, что в проекте большое внимание уделялось организационной составляющей ИБ. Так, были определены роли, обязанности и полномочия сотрудников в области организации и обеспечения антивирусной защиты, а также уточнены процедуры выявления и реагирования на ИБ-инциденты, связанные с обнаружением вирусного ПО.
      По словам Владимира Феоктистова, начальника управления ИТ-проектов компании «Сухой», внедрение комплексного антивирусного решения позволило проанализировать и всесторонне защитить возможные каналы поступления вредоносного ПО. Валентин Крохин, директор по маркетингу LETA IT-company, отметил, что всевозможные виды такого ПО все чаще не просто парализуют работу компьютерной сети, но используются в криминальных схемах промышленного шпионажа. Соответственно, мощная система противодействия таким угрозам становится насущной необходимостью.

      Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/07/30/309992
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0191 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 10:38 GMT ]