На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Универсальный тестер
    Я тут на выходных решил замутить проект, который ДАВНО собирался сделать. Вообщем в классе 9 на Ломоносовских чтениях в секции "Математика и информатика" была представлена моя работа. Суть ее состояла в том, что сделать этакого помощника учителям, которые смогуть тестировать учащихся на компьютере. Я взялся за этот проект и с успехов его сделал, правда тогда еще на Паскале. Там все было ужастно просто, и теперь я вот тут подумав, решился возродить этот проект только уже на Делфи. Пока что сделал только редактор вопросов, скачать который вы можете на www.c-l-a-n-e.narod.ru/Project1.exe . Жду ваших предложений и замечаний !
    з.ы. меню пока не сделал, т.к. не хватает пока времени. вечером наверное доделаю...
      Аналогичный проект делал еще и Ozzy. По-моему, он и сейчас им еще пользуется в учебном процессе. Вот тебе и первое заинтересованное лицо, и возможный компаньон :)
        Цитата vot, 10.05.03, 13:43:22
        Аналогичный проект делал еще и Ozzy. По-моему, он и сейчас им еще пользуется в учебном процессе. Вот тебе и первое заинтересованное лицо, и возможный компаньон :)

        Я просто по профессии будущий учитель, вот поэтому у меня и возникла идея такого проекта.... Ждем-с Ozzy для обсуждения и предложений !
          Помог бы, да делфи не знаю!
            А вот проект от Ozzy:
            http://pascal.sources.ru/incoming/control.zip
            (на паскале)
              Цитата Clane, 10.05.03, 13:45:59

              Я просто по профессии будущий учитель, вот поэтому у меня и возникла идея такого проекта.... Ждем-с Ozzy для обсуждения и предложений !

              Есть наработки и на Дельфи. Сейчас некогда ими заниматься - конец уч. года :(
              Проект на Паскале сыроват-с :) но в работе. Идет накопление материала.
              Если есть идеи, предложения  -обменяемся
                Хря. Тож в прошлом году такую делал, да времени не хватило летом, началась учеба. Щас продолжить не могу. :( Уже нет такого желания и забыт исходный код. ;D
                  Цитата Оzzя, 13.05.03, 08:17:36

                  Есть наработки и на Дельфи. Сейчас некогда ими заниматься - конец уч. года :(
                  Проект на Паскале сыроват-с :) но в работе. Идет накопление материала.
                  Если есть идеи, предложения  -обменяемся

                  Идея такова - тебе присоединиться к моей разработки и сделать супер-полезную и главное уникальную программу в своем роде ! Жду ответа...
                    Цитата Azatrix, 13.05.03, 15:17:41
                    Хря. Тож в прошлом году такую делал, да времени не хватило летом, началась учеба. Щас продолжить не могу. :( Уже нет такого желания и забыт исходный код. ;D

                    Если появится желание, мы всегда рады новым предложениям и советам !
                      Clane, я посмотрел редактор вопросов.
                      Программа поддерживает только 1 тип тестовых заданий (ТЗ), а именно ТЗ закрытой формы.
                      Необходима реализация еще нескольких форм:
                      1. ТЗ закрытой формы с одним правильным ответом.
                      2. ТЗ закрытой формы с несколькими правильными ответами.
                      3. ТЗ открытой формы (правильный ответ вводится учеником/пользователем)
                      4. ТЗ на соответствие
                      5. ТЗ на следование
                      Соответственно, необходимо правильно реализовать структуру данных для реализации всех этих форм и возможность добавления новых форм.
                      Здесь (http://pascal.sources.ru/incoming/control.zip) реализованы все 5 форм, но нет редактора вопросов.
                        Цитата Оzzя, 14.05.03, 14:52:01
                        Clane, я посмотрел редактор вопросов.
                        Программа поддерживает только 1 тип тестовых заданий (ТЗ), а именно ТЗ закрытой формы.
                        Необходима реализация еще нескольких форм:
                        1. ТЗ закрытой формы с одним правильным ответом.
                        2. ТЗ закрытой формы с несколькими правильными ответами.
                        3. ТЗ открытой формы (правильный ответ вводится учеником/пользователем)
                        4. ТЗ на соответствие
                        5. ТЗ на следование
                        Соответственно, необходимо правильно реализовать структуру данных для реализации всех этих форм и возможность добавления новых форм.
                        Здесь (http://pascal.sources.ru/incoming/control.zip) реализованы все 5 форм, но нет редактора вопросов.

                        Скачал, сейчас буду разбираться... Нашел несколько серьезных багов в реадкторе вопросов... Уже работаю над устранением проблем....
                          Подскажите ньюбу где можно взять эдакий "задачник" по дельфям (4-7). Ну чтобы там давались задания написать программку, постепенно усложняя их. Самому себе придумывать задачки неполучается, а по кодить хоцца.  
                          Заранее спасибо.  
                            нме выложить не где а то я своэ чудо могу дать на ВБ ;) о4нь даже приличное
                            кому на мыло кинуть надо могу кинуть :)
                              Кинь мне на claneсобакаsources.ru. Очень хочу посмотреть ! Заранее спасибо !
                                Есть такая система основанная на теории самодиагностирующихся автоматов, наращиваемая уже несколько лет; научный руководительАфонин В. А.

                                Сетевая система взаимной проверки знаний с арбитром – система, разрабатываемая на кафедре ВМСС МЭИ. Эта система предназначена для проведения контроля и диагностирования знаний группы учащихся. Суть подхода, реализованного в данной системе, состоит в том, что решения определенной тестовой задачи, выданные всеми обучаемыми, взаимно проверяются (нет ограничения на строгость формулировки правильного ответа) самими учащимися данной группы (самопроверки исключаются), и по результатам этих оценок выдается заключение о состоянии каждого учащегося (знает, не знает). Для разрешения спорных ситуаций и выборочной подтверждающей проверки отдельных обучаемых привлекается арбитр (преподаватель), т.е. данная система позволяет перенести часть функций преподавателя на самих учащихся, уменьшая его нагрузку.
                                  Отстой
                                    Причём полный
                                      Безосновательное охаивание не приветствуется.
                                      Приводите доводы.
                                        Цитата vot, 28.07.03, 18:29:48
                                        Безосновательное охаивание не приветствуется.
                                        Приводите доводы.

                                        Я бы плюсик ему влепил. А насчет хая. Что тебе так не понравилось ?
                                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                        0 пользователей:


                                        Рейтинг@Mail.ru
                                        [ Script execution time: 0,0837 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 02:08 GMT ]