На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Программа удалённого администрирования.
    Тип: Программа удалённого администрирования.
    Основной язык разработки: С/С++.
    Среда разработки: MS Visual Studio .NET.
    Протокол обмена данными: TCP/IP.

         Основные функциональные возможности программы:

    1. Управление удалённым компьютером посредством командной строки.
    2. Доступ к реестру удалённого компьютера.
    3. Определение MAC адреса удалённого компьютера по IP адресу, и наоборот.
    4. Блокирование клавиатуры и мыши.
    5. Screen-saver рабочего стола удалённого компьютера.
    6. Обмен файлами между компьютерами.
    7. Создание виртуального рабочего стола.
    8. Расширение возможностей командной строки ОС Windows за счёт
          добавления своих функций (необходимые функции будут уточнены в процессе
          разработки).
    9. Перенаправление данных от устройств удалённого компьютера к локальному
           (например, от тюнера).
    10. Перезагрузка, выключение, переход в ждущий режим.


    Создание виртуального рабочего стола – аналогично рабочим столам в *nix и др. ОС,
    т.е. «дублируются мышь и клавиатура» и пользователь удалённого компьютера может продолжать работу на компьютере одновременно с удалённым пользователем.

    Перенаправление данных от устройств удалённого компьютера к локальному – поток данных от какого-либо устройства перенаправляется на удалённый компьютер. (Если, допустим, это аудио данные с тюнера или микрофона, то они направляются  в аудио-выход, либо записываются в отдельный файл).

    Так же предполагается  создание мини-утилит встраиваемых в серверную часть (ifconfig и др.).

    Думаю, этого хватит для начального представления о функциях программы.
    Всех желающих присоединиться, прошу высказываться.




      А вот это не то же самое?
      http://pascal.sources.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?board=Projects;action=display;num=1055709879
        Я туда сообщение 28 числа кинул. Там затишье.
        А майл у автора не показывается в инфе.
          Год назад как то тоже писал что-то подобное, но бросил - т.к. нехватка времени и т.д.
          Что было сделано:
          сервак на MSVC++
          Клиент на Билдере
          -удаленный файловый менеджер - т.е. как обычный файловый менеджер, но на удаленной машине (создание/удаление/переименование/смена атрибутов/смена времени/копирование/перемещение файлов/папок) + копирование туды/обратно файлов

          если чем надо помочь = пиши, помогу чем смогу!
          lavrik_@mail.ru (без "_")
            Так похоже одному придёться писать. :(
            2Lavrik
            Как только так сразу.


              Письмо тебе послал. А что обязательно на NETe писать. У меня его нету  :-[. Может на 6.00??? Чем смогу-помогу.
                А насчет .NET скорее всего ты не прав VC++ 7 и 6 отличаются мало, в основнов в хедерах нужно менять, .NET на c++ это Managed C++, это действительно общий только синтаксис

                Сам такую прогу пишу, но из-за нехватки времени ароект движется медленно
                  2Axis
                  Отличие в плане синтаксиса не существены, с этим я согласен.
                  Но лично для меня особенно важно то, что можно в одной программе использовать несколько языков.
                  например, пишешь основной код(классы и т.п.) на С++(тут тебе и шаблоны и множественное наследование), а графическое оформление на С#(думаю никто не будет спорить, что работа с окнами в С# намного удобней, чем в С++).


                  Сам такую прогу пишу, но из-за нехватки времени ароект движется медленно
                  что успел реализовать?
                    Народ, Вы напишите этапы работы, кто и что должен делать......
                    А то опять ничего не получится.....
                      Так давайте определимся кто участвует.  ???
                      Чтоб форум не засорять, стучитесь в асю, там всё обсудим.   ;)
                        так ты конкретную задачиу поставь
                          Конкретно задача поставлена - сделать программу удалённого администрирования.
                          а остальное надо обсуждать и обдумывать.


                          Ладно начнём.
                          Для начала все кто хочет(и может-это я о времени) оставляют свои контактные данные(ася+мыло) на форуме.
                          Я ночь зайду посмотрю результаты и продолжим обсуждать дальнейшее развитие.


                          И вопрос: делать будем шароварную или свободно распостроняемую прогу?(желательно оргументировать свои высказывания).
                            rulea2000@mail.ru
                              Гм, тут меня не поняли......где задача? где набор того, что должно быть в проге?
                              Или тут народ слбирают только для того, чтобы обсудить, какую прогу придумать? - по моему, для этого людей собирать не надо. Пусть каждый на этом форуме выскажется, что он хочет видеть в этой проге. Пусть каждый напишет все, что он захочет. А потом все отберем и под конкретные задачи наберем людей!
                                Я же написал в самом начале или этого мало?
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0842 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 16:51 GMT ]