На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Вопрос про TCP , Совсем простой :D
    Слушаю порт подсоединяются клиенты все хорошо... но как сделать что бы на серверной стороне для каждого нового соединения был свой порт?
      Kukushka, ну, по-видимому, создавать отдельный сокет, передавать ему в качестве параметра IP адрес и новый порт...
      Ну, типа, посылаешь запрос на сервер, что хочешь соединиться с ним. Запрос обрабатывается, создается сокет с определенным портом, возвращаешь номер порта клиенту, и он создает подключение к новому сокету с новым портом, но старым адресом :) типа того... вроде. хм. а нафига это тебе?
      Сообщение отредактировано: Miha_Dnepr -
        Miha_Dnepr, как то это не так делается однозначно... я под MFC такой ерундой не занимался, а слушающий порт всегда был свободен(только слушал) а при возникновении нового подключения сам создавал новый сокет и адресовал на него( причем ещё у винды узнавал номер свободного порта).
        А надо оно мне просто не хочу 1000 и более клиентов на один порт вешать.
          Ответ нашел - надо наследоваться от класса Socket и будет счастье.
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0232 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 7.05.24, 17:59 GMT ]