На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какие шрифты используем ? , в редакторах
    Везде - Courier New. В некоторых случаях комменты выделяю Arial-ом.
      Цитата Smike @
      Это ж сколько нужно бражки выпить, чтобы сравнить печатные машинки с коньяком :o

      А при чем тут пишущая машинка? :) Я про шрифт говорил. :)

      Добавлено
      Цитата Uhri @
      В некоторых случаях комменты выделяю Arial-ом.

      Я комментарии выделяю другим цветом фона.
        Courier New

        Добавлено
        Любители печатных машинок, объединяйтесь против любителей Calibri, Cambria, Candara, Consolas, Segue UI.. !
          Мальчиш
          А чем тебе так эти шрифты не угодили ?
          Calibri - мне очень понравился, легче читается чем verdana, tahoma и выглядит лучше.
          Consolas - странный шрифт. У меня в VS он выглядит очень хорошо, а вот в UltraEdit он как-то корявенько (вернул courier new), как будто bold ему выставлен. А вот cambria, candara, constantcia - это я еще даже не использовал.
          Сообщение отредактировано: Cechmanek -
            Comic Sans

            Добавлено
            Шютка, Courier New :)
              Цитата Flex Ferrum @
              Добавлено
              Цитата Uhri @
              В некоторых случаях комменты выделяю Arial-ом.

              Я комментарии выделяю другим цветом фона.

              На вкус и цвет товарищей нет :tong:

              PS: но цветом я их тоже выделяю ;)
                Цитата Cechmanek @
                Consolas - странный шрифт. У меня в VS он выглядит очень хорошо, а вот в UltraEdit он как-то корявенько (вернул courier new), как будто bold ему выставлен.

                Consolas и Segoe UI - великолепные шрифты. Но отображается нормально только с ClearType сглаживанием.

                В аттаче - Consolas. "Если вы скажете, что это плохо - будете моим кровным врагом на всю жизнь" ©
                Прикреплённая картинка
                Прикреплённая картинка
                  ИМХО лучше Monaco -- который в макоси -- пока не придумали. Ну, и все true ruby on rails hackers его юзают. А вообще тема религиозная, конечно.
                    А вот старый добрый курьер:
                    Выглядит, ИМХО, не хуже.
                    Прикреплённая картинка
                    Прикреплённая картинка
                      В терминале monaco во всем остальном lucida grande с субпиксельным сглаживанием.
                        До этого топика юзыл CourierNew. Скачал от майкрософта Consolas Font Pack. Юзаю его. :)
                          Цитата Smike @
                          В аттаче - Consolas. "Если вы скажете, что это плохо - будете моим кровным врагом на всю жизнь"

                          Плохо, что там пацкаль он мну моск напрягает :lol: а по сабжу шрифт хороший, а еще по сабжу я никогда не задумывался каким шрифтом писать текст программы, о шрифте я тока ф верде задумывался когда че-то надо было более менее оформить :)
                            Цитата Flex Ferrum @
                            А вот старый добрый курьер:
                            Выглядит, ИМХО, не хуже.

                            Ужасно. Курьер ненавижу давно. Особенно за схожесть маленькой l и единицы. Очень раздражают засечки. Засечки на экране монитора - в печку, только для печати 720 dpi. Курсив у курьера ужасно выглядит, у Consolas - красиво и элегантно (комментарии у меня курсивом выводятся).

                            Просто раньше у курьера не было достойной замены. Lucida Console - какой-то сплющеный по высоте, Fixedsys - дубовый какой-то. А Consolas я полюбил с первого взгляда :wub:
                              Цитата Smike @
                              А Consolas я полюбил с первого взгляда

                              +1

                              Кстати, почему такой объем файла этого фонт пака, который лежит на майкрософт.ком? Аж 4.4 мб... вроде бы один шрифт или я что-то пропустил?
                                Terminus
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (4) 1 [2] 3 4  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0980 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 17.05.24, 06:00 GMT ]