На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > Кибербанда обокрала ЮАР на $23,5 млн. , CNews Безопасность

      Южноафриканское правительство в течение последних трех лет потеряло более $23,5 млн. из-за банды киберпреступников, оперирующих шпионским ПО. Аферисты работают с 2005...



      Южноафриканское правительство в течение последних трех лет потеряло более $23,5 млн. из-за банды киберпреступников, оперирующих шпионским ПО.
      Аферисты работают с 2005 г., и, несмотря на арест 32 человек банды, она продолжает функционировать. Преступники фокусируют свое внимание на различных правительственных департаментах в четырех провинциях страны.
      Они подкупают правительственных чиновников и поставщиков, чтобы изменить небольшой фрагмент памяти в ПК. Затем поучают доступ к сохраненным и несохраненным данным, сообщает Mail & Guardian.
      Банда также «обрабатывает» банки страны, пишет The Register.
      Джефф Суини (Geoff Sween), CTO ИБ-компании Tier-3, говорит, что атаки шпионского ПО сложно остановить из-за их непредсказуемого характера, а также из-за конвергенции вирусов, троянов и других вредоносных программ.

      Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/11/304818
      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0.0457 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 25.06.26, 07:52 GMT ]