Кибербанда обокрала ЮАР на $23,5 млн.
, CNews Безопасность
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.217.24] |
|
|
Внимательно прочитайте правила раздела
Кибербанда обокрала ЮАР на $23,5 млн.
, CNews Безопасность
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
|
Южноафриканское правительство в течение последних трех лет потеряло более $23,5 млн. из-за банды киберпреступников, оперирующих шпионским ПО. Аферисты работают с 2005... Южноафриканское правительство в течение последних трех лет потеряло более $23,5 млн. из-за банды киберпреступников, оперирующих шпионским ПО. Аферисты работают с 2005 г., и, несмотря на арест 32 человек банды, она продолжает функционировать. Преступники фокусируют свое внимание на различных правительственных департаментах в четырех провинциях страны. Они подкупают правительственных чиновников и поставщиков, чтобы изменить небольшой фрагмент памяти в ПК. Затем поучают доступ к сохраненным и несохраненным данным, сообщает Mail & Guardian. Банда также «обрабатывает» банки страны, пишет The Register. Джефф Суини (Geoff Sween), CTO ИБ-компании Tier-3, говорит, что атаки шпионского ПО сложно остановить из-за их непредсказуемого характера, а также из-за конвергенции вирусов, троянов и других вредоносных программ. Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/06/11/304818 |