На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: RaD
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
    > Django
      Давно django приметил но времени не было поглубже глянуть. Читаю по нему книгу, автор Ayman Hourieh. Он советует использовать для работы с кодом Eclipse+PyDev. А чем пользуетесь вы?
        Цитата Аэтерос @
        А чем пользуетесь вы?

        Vim.
          emacs ;)
            Цитата RaD @
            emacs ;)

            Повсюду тролли. :ph34r:
              Ну зачем вы так критично о себе :)
              user posted image
                У вас докстринги вместо комментариев. :rolleyes:

                P. S. И горизонт завален. :whistle:
                  Комментарии вообще зло, а горизонт... ну просто никак не могу накопить на Hi-End фотег :)
                    Цитата Ho Im @
                    У вас докстринги вместо комментариев. :rolleyes:

                    Довольно популярный стиль для Python'а.
                      а сами HTML странички в текстовике пишете?
                        А в чем ещё?
                          Лично я сам пользуюсь или Quanta+, или Vim. В Quanta+ удобная функция передачи измененных файлов проекта на сервер, хотя постепенно перехожу на Vim, работая сразу на серевере.

                          Различные функции автодополнения не интересуют, т.к. не особо они помогают в работе. Хотя в Vim настраиваются очень быстро.
                            Цитата Аэтерос @
                            а сами HTML странички в текстовике пишете?

                            Всё пишется в емаксе, я не дизайнер, поэтому у меня всё просто.

                            Проект синхронизирую с боевым сервером через Git. Можно делать tarball, но мне проще так, да и трафик экономится.
                              Цитата RaD @
                              Проект синхронизирую с боевым сервером через Git. Можно делать tarball, но мне проще так, да и трафик экономится.

                              Тем более, что git умеет сам делать тарболлы ;)
                                Натолкнулся на проблему, когда читал про шаблоны:

                                DjangoUnicodeDecodeError at /
                                'utf8' codec can't decode bytes in position 9-10: invalid data.
                                далее путь к папке шаблонов и (<type 'str'>)

                                появляется при добавлении
                                ExpandedWrap disabled
                                      template = get_template('main_page.html')


                                в settings.py путь к шаблонам я прописал абсолютный

                                с чем это может быть связано? :o

                                Добавлено
                                блин разобрался, джанго не понимает папок с русскими буквами?
                                  Понимает. Сейчас проверил - работает. Правда, ты не уточнил какая ОС, как запускаешь приложение django.
                                  У меня Linux, локаль UTF-8.
                                  Обрати внимание на локаль apache, т.к. обычно по умолчанию он запускается с локалью C.
                                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                  0 пользователей:
                                  Страницы: (4) 1 2 [3] 4  все


                                  Рейтинг@Mail.ru
                                  [ Script execution time: 0,0329 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 05:29 GMT ]