На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
  
> DVD Player не читает DVD , но прекрасно читает CD ...
    Попал мне в руки практически новый DVD плеер, который не читал DVD, но читал CD без всяких проблем. Его так и использовали как CD плеер :)
    Пробовал чистить оптику, но она и так оказалась чистой (новый ведь). Проверил лазер - работает. Увеличивал/уменьшал мощность - бестолку!

    Что-то еще можно сделать? Просто заменить нечем (пытался из похожей техники подобрать), а DVD плеер жалко выбрасывать :unsure: ...
      Цитата Monty @
      Проверил лазер - работает

      А ты уверен что это работал лазер который считывает двд? А региональной защиты нет? Он вообще любые двд игнорирует если да то лазер который читает двд не исправен
        Цитата Besha @
        А ты уверен что это работал лазер который считывает двд?

        Как ты думаешь, какого цвета используется лазер для чтения DVD? :huh:

        Цитата Besha @
        А региональной защиты нет?

        На таких ее не существует.

        Цитата Besha @
        Он вообще любые двд игнорирует если да то лазер который читает двд не исправен

        Как понять не исправен? Не светится? У меня лазер работает ...
          Цитата Monty @
          Как понять не исправен? Не светится? У меня лазер работает ...

          Если лазер светит(не знаю как ты смог отличить свечение CD лазера от DVD) и продувка прочистка от пыли не помогла. То стоит попробовать регулировать интенсивность лазера. Регулятор обычно находится рядом с лазером(переменное сопротивление).
          По крайней мере раньше так было.
            Цитата Пользователь @
            То стоит попробовать регулировать интенсивность лазера.

            Делал, после чего лазер было тяжело не увидеть :D

            Цитата Пользователь @
            не знаю как ты смог отличить свечение CD лазера от DVD

            Если погуглить, то можно встретить такие слова "Обычные DVD и CD используют красный и инфракрасный лазеры ...". От сюда я и сделал выводы, хотя не проверял как работает лазер в случае с CD <_<
              Цитата Monty @
              Если погуглить, то можно встретить такие слова "Обычные DVD и CD используют красный и инфракрасный лазеры ...". От сюда я и сделал выводы, хотя не проверял как работает лазер в случае с CD

              в дивидЮки не доводилось лазить, но ЦД-привода юзают красный лазер, точно. из твоей цитаты тогда получается, что двд-режим юзает ИК.

              Увидеть ИК можно с помощью камеры мобильного телефона, или обычной видеокамерой.

              зы. может, прошивка вглючила?
                Цитата Monty @
                "Обычные DVD и CD используют красный и инфракрасный лазеры ..."

                Странно.
                Могу ошибаться. Так как давно это было.
                Но визуально, свечение лазера видно и при чтении DVD и при чтении CD.
                Если рассудить, что DVD использует красный лазер(короче длина волны для меньших отверстий), то его видно по определению.
                CD использует инфракрасный лазер(длиннее волна для больших отверстий), то его невидно по определению.

                Но CD проигрыватели, всю жизнь было видно глазами свет лазера. А DVD должно быть еще виднее

                Добавлено
                Часто бывает, что на небрендовых DVD плеерах(не приводах компьютера) со временем разбивается втулка подшипника вала двигателя кручения диска. Появляется детонация. Для толстого лазера CD это не существенно может быть, а для тонкого DVD существенно.
                Если биения шкива двигателя чувствуются, нужно пробовать менять. Кратковременно, должна помочь обильная смазка втулки.
                  Цитата Змей @
                  может, прошивка вглючила?

                  Возможно, но тогда вся партия была бы бракована.

                  Цитата Змей @
                  в дивидЮки не доводилось лазить, но ЦД-привода юзают красный лазер, точно. из твоей цитаты тогда получается, что двд-режим юзает ИК.

                  Цитата Пользователь @
                  Но CD проигрыватели, всю жизнь было видно глазами свет лазера. А DVD должно быть еще виднее

                  Значит они оба используют один и тот же лазер. Вправду, было бы накладно ставить два, вот и сэкономили ...

                  Цитата Пользователь @
                  Если биения шкива двигателя чувствуются, нужно пробовать менять. Кратковременно, должна помочь обильная смазка втулки.

                  Надо это проверить :)
                    Цитата Monty @
                    Цитата Besha @
                    А региональной защиты нет?

                    На таких ее не существует.

                    А вот это зря, есть на них региональная защита, и куча кряков есть по нажиманию на дистанционке магических комбинаций чтобы перевести регион, если такими уже баловались, то там такая же облава как и с компьютерными ДВД-юками, 5 раз смена региона и кердык, надо поискать по модели анлок на мультирегион, может откроется, хотя если уже заблокировался то навряд ли. Я перед покупкой каждого нового плеера сперва проверяю наличие мультирегионных анлоков для данной модели, потом покупаю.
                      Хм, а если DVD с фильмом DivX (или mp3) не читает, хотя должен показать список файлов? Вроде бы если сам записываешь, то ни какой регион не ставится :huh:

                      Добавлено
                      Я сегодня-завтра проверю на болтание и посмотрю насчет кодов, но эти DVD плееры как конструкторы, лепят все кому не лень под разными логотипами!
                      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0396 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 20:03 GMT ]