Переустановить DirectX
![]() |
Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
|
| ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
| [216.73.216.90] |
|
|
Правила раздела Windows
Переустановить DirectX
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
|
Если коротко, в теме всё сказано.
Некоторые игры (BF2, BF2142, GTA:SA, ColinMcRayRallyDirt, NFS:MW, ...) вылетают с ошибками (программа выполнила недопустимую операцию...). dxdiag в первый раз вылетел оже с ошибкой, при следующем запуске спросил не пропустить ли ему проверку DirectShow так как в прошлый раз вылетел на ней. Если пропустить - всё как обычно, завершает проверку, все тесты Ок. Если нажать Нет - снова вылетает. Пробовал различные варианты решения проблемы - не выходит. Надеюсь на помощь. |
|
Сообщ.
#2
,
|
|
|
|
Попробуй установать новый DirectX поверх существующего.
Если я не ошибаюсь, то удалить DirectX офицальными путями нельзя, а чистатить систему задолбаешься. Лучше скачай новую версию Если скачиваешь DixectX 9с, то не смотри на версию, она уже года два 9c, хотя изменений там вагон и маленькая тележка. |
|
Сообщ.
#3
,
|
|
|
|
Цитата Fester @ Если я не ошибаюсь, то удалить DirectX офицальными путями нельзя, а чистатить систему задолбаешься. Есть куча тулзов для удаления DX. Гугл в помощь ![]() Nerey 1. Переустановить дрова к видяхе. Последней версии. 2. Переустановить DX. Для начала, как сказал Fester, поверх. Обновить до последней версии так же неплохо. 3. Если не помогло, тестить видяху. |
|
Сообщ.
#4
,
|
|
|
|
1. Сделал давно.
2. Сделал давно. Поверх - реакции ноль. DX Uninstall (единственная корректно сработавшая утилита) - результата ноль. 3. 3D Mark прогнался, с тормозами, но что уж поделаешь |
|
Сообщ.
#5
,
|
|
|
|
Да, тулзы по удалению в гугле и искал. Результат написан в п. 2.
|
|
Сообщ.
#6
,
|
|
|
|
Какая видео карта, версия дров ?
|
|
Сообщ.
#7
,
|
|
|
|
ASUS GeForce 7600 GS
А вот дрова я и не упомню какие, ставил и родные, и скачанные с нета, последние на тот момент. Результат один и тот же. 163.75 вроде, если это Версия ForceWare. |
|
Сообщ.
#8
,
|
|
|
|
Когда-то можно было "удалить" DirectX путем простого сноса ветки реестра:
Цитата HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\DirectX После перезагрузки система "установит" родную версию DirectX и далее можно апдейтить как обычно. |
|
Сообщ.
#9
,
|
|
|
|
Начиная с 9.0с не прокатывает фишка
|
|
Сообщ.
#10
,
|
|
|
|
DirectX Eradicator 2.0 тоже не помогает ?
|
|
Сообщ.
#11
,
|
|
|
|
Цитата This version of Windows is not supported. DirectX Eradicator will close. |
|
Сообщ.
#12
,
|
|
|
|
Дальше пусто будет?
|
|
Сообщ.
#13
,
|
|
|
|
Вот, ещё информация к размышлению Брат поставил San Andreas, пошла. Я чуть не офгел от радости, но нифига. dxdiag велёт себя так же, а bf2 и bf2142 просто молча вылетают.
|
|
Сообщ.
#14
,
|
|
|
|
В журнале событий что пишет? Если есть код ошибки, то ищи в инете по нему.
|
|
Сообщ.
#15
,
|
|
|
|
Сейчас не пишет ничего. Раньше писал чтото типа информации о том, что программа вывела сообщение "Программа выполнила недопустимую операцию...", код ошибки вроде был разный.
Вот, нашёл: Цитата Всплывающее окно приложения: GTA: San Andreas: gta_sa.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x0156c086" обратилась к памяти по адресу "0x02322830". Память не может быть "written". "ОК" -- завершение приложения "Отмена" -- отладка приложения Цитата Всплывающее окно приложения: GTA: San Andreas: gta_sa.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x005381a5" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read". "ОК" -- завершение приложения "Отмена" -- отладка приложения Цитата Всплывающее окно приложения: dxdiag.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x02f64302" обратилась к памяти по адресу "0x02f27a0c". Память не может быть "written". "ОК" -- завершение приложения "Отмена" -- отладка приложения Цитата Всплывающее окно приложения: BF2 (v1.0.2442.0, pid: 2156): BF2.exe - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0x80000003) в приложении по адресу 0x00614c51. "ОК" -- завершение приложения "Отмена" -- отладка приложения |