На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Переустановить DirectX
    Если коротко, в теме всё сказано.

    Некоторые игры (BF2, BF2142, GTA:SA, ColinMcRayRallyDirt, NFS:MW, ...) вылетают с ошибками (программа выполнила недопустимую операцию...). dxdiag в первый раз вылетел оже с ошибкой, при следующем запуске спросил не пропустить ли ему проверку DirectShow так как в прошлый раз вылетел на ней. Если пропустить - всё как обычно, завершает проверку, все тесты Ок. Если нажать Нет - снова вылетает.

    Пробовал различные варианты решения проблемы - не выходит. Надеюсь на помощь.
      Попробуй установать новый DirectX поверх существующего.

      Если я не ошибаюсь, то удалить DirectX офицальными путями нельзя, а чистатить систему задолбаешься. Лучше скачай новую версию :) Если скачиваешь DixectX 9с, то не смотри на версию, она уже года два 9c, хотя изменений там вагон и маленькая тележка.
        Цитата Fester @
        Если я не ошибаюсь, то удалить DirectX офицальными путями нельзя, а чистатить систему задолбаешься.

        Есть куча тулзов для удаления DX. Гугл в помощь :)
        Nerey
        1. Переустановить дрова к видяхе. Последней версии.
        2. Переустановить DX. Для начала, как сказал Fester, поверх. Обновить до последней версии так же неплохо.
        3. Если не помогло, тестить видяху.
          1. Сделал давно.
          2. Сделал давно. Поверх - реакции ноль. DX Uninstall (единственная корректно сработавшая утилита) - результата ноль.
          3. 3D Mark прогнался, с тормозами, но что уж поделаешь ;)
          Сообщение отредактировано: Nerey -
            Да, тулзы по удалению в гугле и искал. Результат написан в п. 2. :)
              Какая видео карта, версия дров ?
                ASUS GeForce 7600 GS
                А вот дрова я и не упомню какие, ставил и родные, и скачанные с нета, последние на тот момент. Результат один и тот же.
                163.75 вроде, если это Версия ForceWare.
                Сообщение отредактировано: Nerey -
                  Когда-то можно было "удалить" DirectX путем простого сноса ветки реестра:
                  Цитата
                  HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\DirectX

                  После перезагрузки система "установит" родную версию DirectX и далее можно апдейтить как обычно.
                    Начиная с 9.0с не прокатывает фишка
                      DirectX Eradicator 2.0 тоже не помогает ?
                        Цитата
                        This version of Windows is not supported. DirectX Eradicator will close.
                          Дальше пусто будет?
                            Вот, ещё информация к размышлению Брат поставил San Andreas, пошла. Я чуть не офгел от радости, но нифига. dxdiag велёт себя так же, а bf2 и bf2142 просто молча вылетают.
                              В журнале событий что пишет? Если есть код ошибки, то ищи в инете по нему.
                                Сейчас не пишет ничего. Раньше писал чтото типа информации о том, что программа вывела сообщение "Программа выполнила недопустимую операцию...", код ошибки вроде был разный.
                                Вот, нашёл:
                                Цитата
                                Всплывающее окно приложения: GTA: San Andreas: gta_sa.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x0156c086" обратилась к памяти по адресу "0x02322830". Память не может быть "written".

                                "ОК" -- завершение приложения
                                "Отмена" -- отладка приложения

                                Цитата
                                Всплывающее окно приложения: GTA: San Andreas: gta_sa.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x005381a5" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".

                                "ОК" -- завершение приложения
                                "Отмена" -- отладка приложения

                                Цитата
                                Всплывающее окно приложения: dxdiag.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x02f64302" обратилась к памяти по адресу "0x02f27a0c". Память не может быть "written".

                                "ОК" -- завершение приложения
                                "Отмена" -- отладка приложения

                                Цитата
                                Всплывающее окно приложения: BF2 (v1.0.2442.0, pid: 2156): BF2.exe - Ошибка приложения : Исключение unknown software exception (0x80000003) в приложении по адресу 0x00614c51.

                                "ОК" -- завершение приложения
                                "Отмена" -- отладка приложения
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0.0784 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 27.06.26, 13:55 GMT ]