На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
  
> Вирь с моего мыла
    Я получаю на мыло, что с него был отправлен вирь. Причём с таких адресов, которые я первый раз вижу. Проверил комп-всё висто. Мож мыло ломанули, или просто ставят, что с моего мыла отправили? Хотя, если бы ломанули, то, наверное, и почту бы удаляли. Но она остаётся.
      Да наверное просто подставляют твоё мыло. Помнится, какой-то из недавних вирей для Аутглюка так и делал - подставлял в обр.адрес случайное мыло из списка.
        Да, это просто эмитация, скорее всего в самом этот сообщение и есть какая-либо "зараза". Сам на днях получил такое-же сообщение. Не стал даже открывать... ИМХО, гадость....
          и так еще раз проесним ситуацию с такими вирусамиб чтобы не возникало лишних вопрсов.
          такие вирусы как klez,reteras (aka sobig)...  при отправление письма  подставляют в поле FROM и TO адреса которые были найдены на этом компьютере. вот так и получается данная ситуация.. как только письмо до ходит до антивируса он смотрит поле FROM и шлет одратный ответ. вся проблема заключается в кривых руках администратора который так настроил антивирус
          Сообщение отредактировано: _IX0DeS -
            Хочу дополнить.
            Совсем не обязательно, что у вас завелся вирус!
            Дело в том, что совсем недавно спаммеры доперли,
            что адреса из их баз адресов можно использовать
            не только в качестве получателей, но и в качестве отправителей! :)
            Прежде, чем искать у себя вирусы, загляните в заголовки
            отправленного письма. Если там явно не ваш айпи-адрес,
            то это скорее всего это была спаммерская рассылка,
            в которой использован ваш адрес...
            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0254 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 29.05.24, 03:02 GMT ]