На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Как загрузить картинки в ASP.NET
    Пишу пользовательский элемент который состоит из картинки и нескольких текстбоксов...

    Проблема заключается в том, когда я создал свойство у этого пользовательского элемента( оно устанавливает Image1.ImageUrl, где Image1 - экземпляр класса Image) и присваиваю ему какое-то значение на странице отображается крестик :(
    Но если взять у Image1 выставить броузером(ради проверки) какой-то путь то в состоянии Design - рисунки показываются, а если в броузере то опять не работает.

    И еще маленький вопрос - если хранить в бд, лучше хранить их в бинарном формате?
      Цитата fudz1k @
      И еще маленький вопрос - если хранить в бд, лучше хранить их в бинарном формате?

      Ну не в текстовом виде же? :) Преобразовывать изображение просто. Сейвишь изображение в MemoryStream, после чего с помощью GetBuffer получаешь массив байт который сохраняешь в БД. Аналогично и обратная процедура. Считываешь с БД массив байт передаешь их конструктору MemoryStream после чего загружаешь Image из потока.
        я так понял
        Цитата

        Считываешь с БД массив байт передаешь их конструктору MemoryStream после чего загружаешь Image из потока

        я так понимаю это отсюда System.Drawing.Image.FromStream?
        но как мне получить из этого System.Web.UI.Web.Conrols
          Цитата fudz1k @
          я так понимаю это отсюда System.Drawing.Image.FromStream?
          но как мне получить из этого System.Web.UI.Web.Conrols

          Правильно понял. Обычно реализуют собственный класс который реализует IHttpHandler который вытаскивает картинку из БД и сохраняет ее в Response. Потом регистрируют хендлер на какое либо расширение и ссылаются на него как на урл. Выглядит это примерно так ImageUrl = "images/loadimage.ashx?id=12"
            спасибо!
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0434 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 02:54 GMT ]