На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила!
Пожалуйста, подумайте два! раза перед тем как нажать кнопку Отправить.
Убедительная просьба пользоваться поиском и ИНСТРУКЦИЕЙ, и только потом спрашивать!


  • Публикация вирусов/эксплоитов в бинарном виде запрещена!
  • Запрещается размещать прямые ссылки на зараженные сайты! (если хочется предупредить, то исправляйте HTTP://... на ХТТП://...)
  • Категорически запрещается поиск кряков/варезов/серийников, а также размещение ссылок на серийники/ключи/кряки и т.п.
  • Запрещается использование оскорбительных выражений в адрес участников коференции, в том числе и в личной переписке.


Модераторы: Rust
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Какой лучше взять Firewall?
    Посоветуйте, какой файрвол и прокси лучше взять.

    ДАНО:      локальная сеть, сервер с постоянным инет-соединением (ADSL)
                 
    НУЖНО:   - защитить сервер и сеть от проникновения из инета
                 - раздавать инет по сети - не всем и не весь, то есть кому ничего, кому только почту, а кому и почту и хтмл.
                 - следить за траффиком каждого компа в инете - отлавливать любителей посидеть в инете за счет фирмы, к тому же нужны  ежемесячные итоги для контроля провайдера.
                 - кэширование хтмл (с помощью прокси), дабы снизить траффик и уменьшить расходы на инет.


    Сообщение отредактировано: kf_goldfish -
      ipfw/ipf, squid
        Цитата vot, 08.08.03, 23:03:34
        ipfw/ipf, squid


        А URL есть?
          А тебе тех поддержка продукта нужна?
            Цитата lunc, 10.08.03, 17:11:08
            А тебе тех поддержка продукта нужна?

            Хочешь помочь ?
              Цитата goldfish, 09.08.03, 17:25:44

              А URL есть?

              На что ? На документацию или на сабжи ?
                Цитата Clane, 10.08.03, 18:10:09

                На что ? На документацию или на сабжи ?


                Было бы неплохо и то и другое.
                Да, я сразу упустил одну деталь - все это нужно для W2k Server.
                Заранее tnx.
                Сообщение отредактировано: kf_goldfish -
                  Цитата goldfish, 12.08.03, 12:59:45


                  Было бы неплохо и то и другое.
                  Да, я сразу упустил одну деталь - все это нужно для W2k Server.
                  Заранее tnx.

                  Не хочу тебя расстраивать, но это точно не для Win2K Server. :-(
                  Сообщение отредактировано: Clane -
                    Цитата Clane, 12.08.03, 13:25:07

                    Не хочу тебя расстраивать, но это точно не для Win2K Server. :-(


                    Жаль. Тогда еще вопросик:
                    Есть в W2kServer возможность настраивать фильтры - это в оснастке "маршрутизация и удаленный доступ". Достаточно ли этих фильтров чтобы защитить сервер и сеть?

                    Если нет, то что толковое есть для такого случая?
                    Много читаю и про Outpost, и про Kerio, и другие - и теряюсь в выборе. А каждого скачивать и ставить чтобы попробовать - времени нет.


                      Проверенный боец - OutPost. Бери его, не прогадаешь. Могу помочь в настройке.
                        Цитата goldfish, 15.08.03, 21:24:55

                        Жаль. Тогда еще вопросик:
                        Есть в W2kServer возможность настраивать фильтры - это в оснастке "маршрутизация и удаленный доступ". Достаточно ли этих фильтров чтобы защитить сервер и сеть?

                        Нет на мой взгляд.
                          Цитата Clane, 10.08.03, 18:08:43

                          Хочешь помочь ?


                          Я имел ввиду то, что  у бесплатных фаерволов нет таковой поддержки - сам ставишь, сам проводишь анализ уязвимостей, сам трахаешся. При покупке приезжает инженер - тестирует, ставит, отвечает на вопросы. Если продукт отечественный, то велика вероятность, что этот инженер - один из разработчиков (~$500 день его работы у тебя).
                          Стоит еще помнить, что в любом продукте есть ошибкии (а в бесплатном еще больше) - все эти проблеммы будут твои.
                          не каждый шефф согласится на установку бесплатного софта.
                            Цитата lunc, 16.08.03, 22:39:54


                            Я имел ввиду то, что  у бесплатных фаерволов нет таковой поддержки - сам ставишь, сам проводишь анализ уязвимостей, сам трахаешся. При покупке приезжает инженер - тестирует, ставит, отвечает на вопросы. Если продукт отечественный, то велика вероятность, что этот инженер - один из разработчиков (~$500 день его работы у тебя).
                            Стоит еще помнить, что в любом продукте есть ошибкии (а в бесплатном еще больше) - все эти проблеммы будут твои.
                            не каждый шефф согласится на установку бесплатного софта.

                            Да, деньги за настройку и установку берутся не малые, иногда даже заоблачные. Я тоже могу помочь за общественных началах.
                              Проблема таже, что и у  goldfish. На пред работе имел WinGate. Правда требования к безопасности там проще были. Интересно насклоько WinGate "защищает"(в сравнении конечно с прочими)? Можно ли его использовать в "серьезной" конторе?
                                По-моему странный вопрос. Каков риск и возможный ущерб? Насколько они сапоставимы c затратами на поддержку вашей безоопасности? Ответив на эт ивопросы, станет ясен необходимый уровень защиты, а попадет туда WinGate или нет неизвестно.

                                Или интересует какие дыры есть в WinGate  ???
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0341 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 02:05 GMT ]