На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Гостевая
    Народ спасайте.......как написать на JS гостевуху....для  сайта....сорри за такой  тупой вопрос , но  я тока начинаю ....спасайте..........заранее спасибо.... ??? ??? ???  :'( :'( :'(
      Перестаю понимать почему народ такой упертый на JavaScripte.
      Да конечно она работает с бд но вопрос в том насколько это сложно сделать по сравнению с другими языками, где хоститься, и вообще зачем 2-й раз изобретать колесо когда кучи исходников этих гостевух валяется в сети.
      Не переубедил? Учи RDS. ::)
        Все, что можно написать на JS - несколько извращений с интерфейсом и несколько параметров компа. Больше она ничего не умеет! :-)

        Гостевую книгу на нем можно написать только для одного пользователя (через cookies)!!! :-)

        Реальная гостевуха, как и форум, выполняется на сервере а не у клиента.
          Цитата andyag, 18.05.02, 18:20:08
          Все, что можно написать на JS - несколько извращений с интерфейсом и несколько параметров компа. Больше она ничего не умеет! :-)

          Гостевую книгу на нем можно написать только для одного пользователя (через cookies)!!! :-)

          Реальная гостевуха, как и форум, выполняется на сервере а не у клиента.


          На самом деле нет.
          С помощью ActiveX и IIS /PWS-серверов это делается вполне даже прилично.
          Кстати можно и без ActiveX элементов обойтись (просто PWS или IIS - короче технология асп поддерживает в качестве языков скриптования не только VBScript но и JavaScript!). Это правильно что гостевуха, как и форум, работают на сервере.
          В этом смысле JavaScript JavaScript'у рознь.
            Мне, все же, кажется, что писать что-то серьезное на JS минимум глупо...
              Это дело вкуса и знания.
              В вебе полно серьезных сайтов работающих по данной методе.
              Потом подумай - если ктото фанат JS'а выучил DOM, FSO чтож дальше не писать под ним, зачем новый язык учить. Единственный минус, точнее 2 : работает медленнее и под форточками которые имеют обыкновение висеть. Так поиграться можно но реальные приложения писать скорее не стоит. Хотя это все дело вкуса.
                2 Алексей:
                >> Так поиграться можно но реальные приложения писать скорее не стоит.
                Вот и я об этом. :-)

                P. S. А ты кем работаешь?
                  Цитата andyag, 19.05.02, 14:36:14
                  2 Алексей:
                  >> Так поиграться можно но реальные приложения писать скорее не стоит.
                  Вот и я об этом. :-)

                  P. S. А ты кем работаешь?


                  Я же говорю дело вкуса. Как можешь так и правильно... :D

                  ЗЫ: работаю то я мнс'ом в институте физики высоких энергий и аспер МФТИ по совместительству... а программированием занялся по приколу - оказывается интересное занятие ;)
                  Сам то кем будешь?
                    А я учусь в гимназии им. Басова при ВГУ (Воронеж) 10е (физический) класс. В данный момент заваливаю очередную сессию... :-)
                      Цитата andyag, 19.05.02, 15:00:05
                      А я учусь в гимназии им. Басова при ВГУ (Воронеж) 10е (физический) класс. В данный момент заваливаю очередную сессию... :-)


                      О! собрат по разуму. Бросай физику там не платят будь ты даже 7 пядей во лбу...
                      А так, успехов в заваливании сессии.  ;)
                      1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                      0 пользователей:


                      Рейтинг@Mail.ru
                      [ Script execution time: 0,0277 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 19.05.24, 17:05 GMT ]