На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Практический алгоритм по защите ПО
    Немного поразмыслив, все же пришел к выводу, что надо свои программы как-то защищать. Один из самых лучших способов (на мой взгляд) это привязка к железу.
    Так довайте напишем алгоритм, который позволял бы это реализовать.
      А если привязывать к железу - возникает
      другая проблема, что, если пользователь сделал
      апгрейд ? Апгрейд нынче делают очень часто...
        Это самая ужасная, в смысле удобства, защита. Ее надо только ставить в какие-нибудь офисные приложения. Т.е. в офисах конфигурация PC крайне редко меняется. (IMHO).
        Лучше тогда уж использовать аппаратный ключ(но это дороже).
          Ет крякнуть можно запросто  ;)
            Товарищи, а чем вас не устраевает использование файла-ключа?
              Вот довайте представим, я написал нейкую программу, и хочу чтобы она распостронялась за небольшую плату. Следовательно, ее нужно регистрировать. Но надо это зделать так, чтобы для каждого компьютера был свой регистрационный ключ. А как хранить его - это другой вопрос.
              Сообщение отредактировано: LeonCrew -
                А на чем писать будешь ?
                  пишем все дружно!  ;D у меня вот только экстремально времени нехватает...  :-/
                  http://pascal.sources.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?board=asm;action=display;num=1055698395
                    Присылай свои наработки. Может поможем. Если время тоже будет (
                    Сообщение отредактировано: rcz -
                      Цитата Clane, 25.06.03, 16:42:05
                      А на чем писать будешь ?

                      Пишу на C++/Asm по винду.
                        Цитата rcz, 25.06.03, 21:59:26
                        Присылай свои наработки. Может поможем. Если время тоже будет (

                        ;D У меня много чего написано, но пока еще не защищено.
                        А вот алгоритм на разработать.
                          Я посмотрел схожую тему (Асм\Пишем защиту) и немного разочаровался. Там народ обсуждает КАК препятствовать взлому. Но никто не думает как заставить заплатить юзера за программу. Ведь как защита ни была хороша, я могу попросить ключь у кого-нибудь и зарегистрировать программу на его имя. Какая мне разница, на чье имя будет зарегистрирована программа, если эти данные будут фигурировать только в разделе About !!! Надо как-то регистрационный код привязать к программе так, что бы пользователю было выгодно (или невозможно было бы ввести чужие данные) регистрировать на себя.

                          У кого какие мысли?
                            сделай регистрацию через инет!
                            после удачной регистрации на твоём сервере будет храниться имя зарегестрировавшегося и код, сгенереный твоей прогой (по которому генерится ключик для разблокирования программы)
                            таким образом можно почти полностью исключить повторную регистрацию

                            зы. имхо
                              Всё ломается... А рег. через инет ограничит распостраняемость программы (скажем, у юзера нет инета дома, а скачал он программу в инет-кафе; или он её на ноуте гонять хочет)...
                                Нет, инет это не самый лучший способ, надо как-то локально, можно через мыло. НО КАК ЗАСТАВИТЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!

                                Уже неделю думаю, но что-то хороший алгоритм в голову так и не приходит  :(
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0324 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 15:35 GMT ]