На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
    > Универсальный программатор.
      хочу собрать такой девайс. Дело в том, что долгое время пользовался Atmel'овскими контроллерами, и есть у меня программатор, для атмелов.

      Сейчас что-то приспичило собрать один девайс, там используется PIC микроконтроллер.
      Возникла идея в создании универсального программатора, который сможет шить все подряд.
      Скажем будет базовый модуль, который подключается к компьютеру через COM порт или USB (скорее всего сделаю для USB) и некий модуль, с DIP панелями, который подключается к базовому модулю для прошивки.
      Для каждых типов контроллеров будут свои подключаемые модули.

      У кого какие идеи? Схемы? предложения?
        хм. немношко оффтоп, но в тему.

        когда я занимался ремонтом мобилок, для прошивок-разлочек у меня был некий "бокс" — универсальный ящег с несколькими сотнями адаптеров-переходников. Поначалу мне это казалось хорошей идеей, но позже я потихоньку заменил его на пяток простых юсб-шнурков и осознал, что так НАМНОГО удобнее. после того как купил шнурки (сименс ("слим люмберг"+припяянный на проводках "классик люмберг"), пара гнусмасов, лыжа), боксом стал пользоваться намного реже и ощутил огромное повышение удобства и скорости работы.

        универсальные решения, это нечто типа швейцарского ножа — вроде всё есть, но не для серьёзной работы, а только "на случай".


        Схемку чего-то подобного видел в "радио" — ужаснула количеством деталей. Я таких сложных поделок "для себя" не делаю, какая там была схема.

        Кстати, касательно Atmel, как я понял, рулит ISP (ин-схем программинг). ;)
          Цитата Змей @
          Кстати, касательно Atmel, как я понял, рулит ISP (ин-схем программинг).

          Он не только в Атмелах рулит, ПИКи шьются аналогично. ;)
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0226 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 20:52 GMT ]