Наши проекты:
Журнал · Discuz!ML · Wiki · DRKB · Помощь проекту |
||
ПРАВИЛА | FAQ | Помощь | Поиск | Участники | Календарь | Избранное | RSS |
[3.145.2.184] |
|
Сообщ.
#1
,
|
|
|
Необходимо реализовать визуальное отображение данных на карте Москвы (поиск по адресу или индексу). Может кто работал с картами, расскажите плз, какими чем пользовались .
|
Сообщ.
#2
,
|
|
|
ZaSerAn если найдешь инфу поделись мне тоже интересно
|
Сообщ.
#3
,
|
|
|
Уже создавал подобную тему года полтора назад. Ответов было, как помню, 0.
Надо было реализовать такое же, только для своего города естессно. Скачал прогу для создания этих самых карт, нарисовал парочку фигур, но вывода в 1С так и не добился. Наверно с координатами и масштабом там какая-то заморочка. |
Сообщ.
#4
,
|
|
|
Rust собственно основная проблема что земля - шар и карта по этому не квадратная и корректно раскатать изображение города в квадратные координаты - задача не тривиальная
|
Сообщ.
#5
,
|
|
|
Понятно... А карты типа MOSMAP-GIS OCX (http://mosmap.ru/software/) кто нить использовал? еще есть файлы 1С с расширением .geo, где их можно найти/почитать инфу?
|
Сообщ.
#6
,
|
|
|
Цитата ZaSerAn @ где их можно найти В 1С используются карты, созданные программой ArcGis, если память не подводит. Как раз эта софтина и рисует Цитата ZaSerAn @ файлы 1С с расширением .geo главная проблема с координатами. Читал я про создание карт в типовой литературе от 1С "Администрирование и конфигурирование". Но там вообще минимум. Компания, где я раньше работал, даже хотела купить эту софтину (ArcGis), но слишком дорогая уж она была. Кстати, сами представители этой ArcGis предлагали нам сразу и карту нашего города наваять для 1С. Говорили что делали подобный проект для какой то сети аптек в Москве. Но, опять же, в сумме с софтиной, цена была заоблачная. Так что на том дело и заглохло. |
Сообщ.
#7
,
|
|
|
ZaSerAn *.shp файлы ищи ими autoroute мелкомягкий питается
|
Сообщ.
#9
,
|
|
|
Подскажите пожалуйста, как можно формат .geo, использующийся в 1С, преобразовать в другой, более популярный, векторный формат.
Дело в том, что нужна карта РФ с регионами и их столицами в векторе. |
Сообщ.
#10
,
|
|
|
Цитата OvEL @ Дело в том что корректные векторные карты существуют только для москвы и питера..плюс основные дороги и населенные пункты весма схематичные... с регионами придется обломиться Дело в том, что нужна карта РФ с регионами и их столицами в векторе. зы не думаю что для 1с сделали больше чем для gps.. |
Сообщ.
#11
,
|
|
|
Карты готовые (*.geo) можно еще брать с диков ИТС...
|