На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Электроника и схемотехника"
В дополнение к основным ПРАВИЛАМ ФОРУМА :

1. Не забывайте указывать полное наименование, модель,марку, изготовителя и краткие характеристики оборудования.
2. Аргументируйте свое мнение - приводите развернутое высказывание или источник информации.
3. Запрещается обсуждать, размещать запросы и ссылки на схемы и оборудование
конфликтующие с законом или несущие явную потенциальную угрозу применения.
4. Не разрешается давать советы из разряда "Выкинь это старьё" и подобные.
5.Наглая реклама и самопиарщиана подлежит отстрелу сопровождаемому соответстующим наказанием
6.Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы.
Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
7.Запрещается создание тем, не относящиеся непосредственно к "Электронике и схемотехнике"
8.В этом разделе КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен мат во всех его проявлениях, а также: Ругань, оскорбления, переход на
личности.

Если Вы увидели нарушение правил раздела или форума, не поленитесь сообщить об этом модератору.
Участники форума, нарушающие правила, будут наказываться, а вносящие вклад в развитие форума - награждаться (DigiMoney и прочими радостями).


Приятного вам общения! ;)
  
> синтез комбинационных схем , логическая функция. триггеры
    Приветствую всех.
    Буду рад, если поможете в следующем.
    Хочу замоделировать одну "задачку", но не знаю в какой программе.

    Есть функция трех аргументов, которая принимает единицы на таких наборах:
    F(x,y,z)=0,1,2,4,5,7.
    составил функцию, упростил ее: вот, что получилось

    F = y + x*z + x*z.

    user posted image

    Желательно собрать на трех JK-триггере.(Синхроимпульсы подаются на сченый вход).
    Можно ли собрать в программе EWB и на каких элементах? в каких еще программах можно собрать?
    Сообщение отредактировано: welt -

    Прикреплённый файлПрикреплённый файлlogic_.rar (3.92 Кбайт, скачиваний: 77)
      у тебя ошибочка, входной У должен быть нарисован с инверсией.

      Цитата welt @
      Желательно собрать на трех JK-триггере.(Синхроимпульсы подаются на сченый вход).

      подробнее плз

      Цитата welt @
      в каких еще программах можно собрать?

      я моделировал в Active HDL, MicroCAP. народ еще в OrCAD-е делал.. много вообще ПО для этого есть.
        есть ишшо неплохой Max2 plus
          e-moe
          Собрал в Micro CAP и прикрепил к моемцу первому сообщению.
          Народ, гляньте по возможности.
          Не знаю как правильно подключить генератор и вывести функцию на осциллограф.

          user posted image
          Сообщение отредактировано: welt -
            welt, оставлять не подключенными контакты логических эл-тов крайне не желательно.
            Например если у тебя ТТЛ серия то твои триггеры будут работать как счетчик(что наверно и нужно) а вот на других элементных базах эта схема может оказаться нерабочей.
            Подправь схему.
              welt, на твоей первой схеме нарисованы элементы И-НЕ, а на последней схеме элементы И
                e-moe
                Цитата
                оставлять не подключенными контакты логических эл-тов крайне не желательно.

                Что с этими контактами делать? можешь помоч схему поправить?

                MeG
                Исправил и переподкрепил файл со схемой в самом первом посте и картинку во втором
                  Цитата welt @
                  Что с этими контактами делать?

                  подать на них логические уровни(1 или 0).
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,4128 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 17:29 GMT ]