На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> VS2008 + MySQL 5 под Вистой , как подружить?
    Здравствуйте!

    Понадобилась помощь, т.к. столкнулся вдруг с задачей программирования на vs2008 в висте под мускулом.
    Ранее под мускулом кодил только на php и на delphi через odbc через какой-то левый компонент.

    Сейчас же сложилась такая ситуация: odbc коннектор не ставится в висте (говорит, что всё успешно, но в источниках данных не появляется драйвер).
    Затем на сайте мускула я нашёл .net коннектор и утилиту для интеграции со студией.
    После установки, в закладке серверов студии нормально сделал соединение, нормально отображается база данных. Но я никак в упор не могу найти, как интегрировать это в проект с++. Хотелось бы, чтобы вы порекомендовали какую-то литературу или дали пример, а то всё что я нашёл - либо под ODBC, либо под с#
    Или помогите настроить ODBC под вистой....
      Хз, что там с ODBC, а mysql connector просто подрубается в reference, после чего все классы появляются в system.data.mysql
        Ты какой C++ используешь? Visual или CLI?
          Uncle_Bob, visual

          ANDLL, можешь тогда дать ссылочку на описание классов? а то я только с odbc работал, и то на делфях
            Тогда надо тему ко мне в раздел... Visual C++ / MFC / WTL / WinAPI
              Uncle_Bob,
              вопрос-то по коннектору, а не по API. А коннектор-то дотнетовский, как я понял
                Если на Visual C++, то коннектор тебе не подойдет, т.к. он для managed кода.
                  сорри, параллельно работаю с command line interface проектом, не так вопрос понял :)

                  А так - естественно cli, иначе зачем бы мне была нужна vs2008 :)
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0203 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 7.05.24, 14:05 GMT ]