На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> начинающий проект
    прошу прощения, что пока что не описываю сути самого проекта. если он у меня будет развиваться по плану, то надеюсь после нового года его предложить здешней братии с теоретической возможностью выйти на коммерческую основую.
    но на данный момент я ищу шаговые двигатели с примерными вольт-амперными характеристиками 30В 0.75А. размеры примерно с кулак. униполярные или биполярные - не имеет значения.
    новые покупать-это очень дорого. я слышал, что стоят они под сотню баксов одна штука. а мне надо штук 20. раньше были такие советского производства, которые до сих пор хорошо работают. использовались к примеру в механизмах позиционировая. вот примерно такие я и ищу. купил бы за не слижком дорогую цену или принял бы в подарок. или выслушал бы предположения, где такие можно найти.
    к сожалению, на данный момент я меняю работу и когда снова выйду в онлайн-не знаю. вы можете кидать посты на форум или мне на мыл. я когда смогу их просмотреть, то просмотрю.
    спасибо.
      чебуратора хочешь построить?? ;D
        !! Возьми старые принтеры, там графопостроители и наломай оттуда моторчиков!! Можно ломать и новые принтеры тоже...У меня это хорошо получается!  Винты, Сдромы, - тоже сойдут!!!.. Правда напряжение не подойдет.. ну а нафига тебе слишком большое - главное двигатели шаговые..
          про чебуратора конечно очень остроумно.
          по поводу старых принтеров. этож сколько их надо переломать:). но за совет спасибо. буду искать.
          кстати, а'й биб бэк.
            Цитата bugger, 25.09.03, 10:19:18
            по поводу старых принтеров. этож сколько их надо переломать:)


            Первое что пришло в голову:
            Есть 2 пути:
            1. искать фирму, которая закрывается и(или) списывает оборудование (говорят можно много барахла ваааще задаром набрать - лишь бы брали).
            2. искать ремонтную мастерскую (не с.ц.) но там, наверное могут и нае... обмануть, короче

            а все-таки зачем тебе так много моторов?
              3. пойти в какой-л. институт (вроде универа ;D). там обычно ничего не выбрасывают и всё дерьмо хранится в коридоре.

              хотя биофак мгу уже для етой цели не подойдёт: там недавно как раз всё выбросили ;D
                в институтах барахла много компьютерного. я так старых флоппиков и понабрал задаром штук двадцать. но потом, когда начал смотреть движки, то оказалось, что они черезчур маломощные. мне бы хотелось чтобы движок ну хотя бы килограмм весу поднял.
                по поводу фирм-тоже хороший совет.
                  а ты думаешь, в фирмах принтеры мощнее?? ;D

                  всётаки чо ты с ними делать собрался??
                    ну через редуктор чё-нить и подымет...
                      а ищо лучше полиспаст ;D
                      через двое-трое суток грузовик подымет ;D или верёвку порвёт ;D
                        Цитата bugger, 25.09.03, 17:16:03
                        мне бы хотелось чтобы движок ну хотя бы килограмм весу поднял.

                        Ты сначала протестируй на легком весе... На мышах там... крысах.. :) От флопов сойдут движки. Правда, кроме смеха, зачем париться, тратить время на поиск, когда можно затестить на примере и если все будет ОК,  а проект РЕАЛЬНЫЙ, то и бабки поднять, и моторов купить нормальных, а там и дальше пойдет........
                        Сообщение отредактировано: Nickolay111 -
                          Цитата wormball, 25.09.03, 17:18:29
                          всётаки чо ты с ними делать собрался??


                          хочу построить чебуратора на моторах, используя технологию Microlan
                          читайте о ней на www.ibutton.com
                            Цитата Nickolay111, 26.09.03, 08:54:50

                            зачем париться, тратить время на поиск, когда можно затестить на примере


                            не все так просто. проект программно-железный. я уже за электронную часть деньги заплатил, поэтому с комплектующими надо по возможности сразу определяться, чтобы потом опять бабки не выкидывать на воздух.
                              Цитата bugger, 26.09.03, 10:13:52
                              хочу построить чебуратора на моторах


                              Ха! Да все нормальные люди делают чебураторы на 1, максимум 2х моторах! За чем 20??? :) Да и то двухмоторные чебураторы уже давно не пользуются спросом (только в китае если). Скажи ему, wormball ! :)....

                              Если серьёзно.. Если твой девайс подключается к компу, то всеравно схему питания можно легко переделать под мелкие.
                                Цитата Nickolay111, 26.09.03, 08:54:50
                                а проект РЕАЛЬНЫЙ, то и бабки поднять, и моторов купить нормальных....


                                А ты знаешь, какие моторы нужны, чтобы нормально бабки поднять? Ууу... Это тебе не чебуратора на моторах делать, тут мощь нужна;)
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0350 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 15:49 GMT ]