На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
Страницы: (3) 1 [2] 3  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Установка\загрузка Windows XP = "Синий экран", , проблема с HDD, который в идеальном состоянии (test MHDD и Win seconda
    C800H, мне кажеться, что состояние этого жестяка отнюдь не идеальное, ИМХО бочинит он страшно, смотри, партишн при разбивке ругаеться, винда на него не на одном компе не ставиться, после такого я б не сказал что с ним все в порядке, а как он ведет себя если его слэйвом подключить т.е. вторым диском на него можно так зайти или нет ???
      У меня таже проблема, только я ударил свой жесткий при перевозке. Теперь что не делай ему - синий экран. Раньше всё было норм, только грелся сильно. Разделы удалять нельзя - нужная информация. Винда не ставится, диск С: раз 5 форматировал разными уилитами, не помогло. Скандиск пробовал, на половине 1го раздела непонятнаю ошибка с config.sys (диск С: чистый). Что делать не знаю!
        Нужно для начала протестировать жесткий диск например MHDD: http://www.hit-software.info/software/mhdd-4593.html
          M
          cppasm
          barazuk
          Вы смотрели на дату сообщения и внимательно читали?

          Цитата dimka-747 @
          У меня таже проблема, только я ударил свой жесткий при перевозке. Теперь что не делай ему - синий экран. Раньше всё было норм, только грелся сильно. Разделы удалять нельзя - нужная информация. Винда не ставится, диск С: раз 5 форматировал разными уилитами, не помогло. Скандиск пробовал, на половине 1го раздела непонятнаю ошибка с config.sys (диск С: чистый). Что делать не знаю!
          Сообщение отредактировано: --= Eagle =-- -
            Была такая проблема на одном компе у меня. Вылетала в BSOD при поиске предыдущих версий Винды. Все перебрал, ниче не помогло. Загрузился с LiveCD ( под рукой оказался только с ubuntu 8.04 ),форматнул весь диск в ext2. Винда при установке естественно ниче не поняла и выдала что диск не размечен. Спокойно переформатировал в NTFS и все удачно поставилось.
              В общем не знаю насколько актуально, но...

              Раздел партиции имеет значение. У меня тоже выпадал синий экран при установке (размер партиции был 70ГБ),
              сменил на 20ГБ заработало...

              В общем непонятка, если кто сможет объясните плиз
                Возможное решение проблемы:
                Что было у меня- заменил материнку, на ней всего один разъем под шлейф, HDD и DVD висели на этом одном шлейфе. При установке перемычке на HDD "master" система переставала видеть DVD. Пришлось сделать "slave".
                При установке винды, в самом конце, на фазе "регистрация компонентов" появлялся синий экран смерти.
                Под рукой оказался новый HDD. Без перемычек. Поставил - получилось.
                Потом на родном HDD поставил перемычку в положение "cable select" и загрузка прошла без проблем.
                Так что причина, вероятно кроется, в HDD при опросе его системой. Если у вас даже другая конфигурация, поэксперементируйте с положением перемычек на HDD илидругим разъемом под шлейф на материнке, возможно все получится, Удачи!
                  Доброе время суток ! столкнулся с такой проблемой при установке любой ОС компании "Microsoft"(XP,2003,Vista,Windows7) , перед тем как должен появится выбор HDD (при установки ОСи) куда ставить систему , выдаёт синий экран с ошибкой HDD Error (ниже указан путь в system32). комп полностью новый , хард проверял на другой машинке работает идеально, с памятью после теста проблем тоже не было . Пробовал ставить даже другой хард та же история после подготовки установки выдает синий экран смерти. стоит 2 DVD привода , пробовал и в одном и в другом , проблема не решилась ... Хард 500 Gb Sata2 WD . Один раз домучил установилась Windows7 но теперь следующая проблема , когда устанавливаешь какую нибудь игрушку или проги аля фотошопа или Premiere pro CS4 система просто зависает ...даже курсор. с флешки при копировании 4 gb где то на половине система зависла...подскажите плиз есть этому какое то решение ;( может проблема механическая в железе ? я уже не знаю что попробовать
                    На одном компе windows XP на хард диск встал нормально. Кинул этот хард на свой второй комп - черный экран и моргающая стрелка. Решил переустановить. В процессе установки выбивает синий экран на этапе: инициализация оборудования. Раз 5-6 мограет экран, потом выдает:

                    ExpandedWrap disabled
                      A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
                       
                      Technical information:
                      *** STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0xF9AD86FE, 0xF9E859CC, 0xF9E856C8)
                       
                      *** sysaudio.sys - Address F9AD86FE base at F9AD2000, DateStamp 48025beb
                       
                      Beginning dump of physical memory
                      Physical memory dump complete.


                    ... после этого поменял хард диск. Второй раз тоже самое выдало.


                    Комп: селерон 850 МГц, 256 Мб ОЗУ. Харды: на 4 Гб и 6 Гб :) Состояние нормальное (как slave работают без проблем...).

                    Как исправить этот глюк...

                    Добавлено

                    Так-с. По-моему надо обновить БИОС.. интересно, как бы это сделаьть)


                    Хм... систему поднять не могу, поэтому и просмотреть обновляется ли БИОС... да и старават он, наверное обновить нельзя :(


                    Все пропало?
                    Сообщение отредактировано: Arman -
                      Ты в курсе что Win установленная на машине с одной материнкой и CPU в большинстве случаев на другой конфигурации работать не будет?
                      А BSOD у тебя драйвер звуковой бросает.
                        Так, а что можно сделать? Я уже 100 раз систему переустанавливал. Кучу сборок перепробовал. Ставил ХР, 2000 - не помогает. Прямо во время установки на этот самый BSOD и кидает.

                        Как это исправить?

                        _ _ _
                        Инфу то я прочитал на поддержке виндоус и т.д. ...
                        может вырвать аудиокарту и на этом все проблемы исчезнут? Просто никогда бы не подумал, что из-за аудиокарты не встает винда... это же дополнительное, а не основное оборудование.
                          У меня немного другая проблема, жестких диска три, и один из них самый новый, дисков с ХР несколько, ни с одного не ставит, после копирования файлов установки начинается сама установка и вылетает BSOD или просто виснет, всегда, полностью форматировал, менял планки памяти, оставлял по одной, каждую из двух, все равно. Windows 7 и Vista встают с первого раза, но работают криво в плане приложений, игры, начиная от Starcraft 1 и заканчивая GTA4 не работают дольше 5 минут, или синий экран смерти или reboot, раньше всё работало и ХР ставилась, не понимаю в чем дело
                            XP оригинальные, или дистрибутивы уже с интегрированными сервис паками? Винты превышают 128Гб?
                              XP SP3, все диски с дистрибутивами, ставил на старый винт Seagate 250 и новый, почти с нуля Seagate 500, разницы никакой. Удивляет то, что раньше с любого диска ХР ставилась, а теперь никак, и еще удивляет то, что семерка с вистой ставятся сразу. Но тут возникает другая проблема, все приложения, кроме браузеров, проигрывателей и редакторов вываливаются с ошибкой Application crash или BSOD буквально через три минуты, хоть это допотопный Starcraft, хоть GTA4, но раньше всё работало. компу два года Athlon core 2 duo 6000+ 2 Gb оперативной, g-force 8800 gts 320 Mb.
                                Всё равно не понятно до конца.
                                Оригинальная XP без сервис паков (или возможно до SP1 включительно, не помню) не умела работать с винтами > 128Гб. В то время ATA-спецификация ещё не определяла LBA-48. Поэтому попытки адресовать секторы за границей первых 128Гб оборачивались вокруг этой границы в началу винта. Если там лежала какая-нибудь полезная информация, она естественно затиралась. Из-за этого и другие уже стоящие ОСы могут вести тебя непредсказуемо. Сам когда-то на этом попал, запомнил надолго. На большие винты XPю надо ставить с уже интегрированным SP2 или выше в дистрибутив, отдельно ставить SP сразу после инсталляции оргигинальной XP естественно не поможет.
                                Моя P5QL PRO (плюс DualCore E6300/2.8ГГц, Seagate 1Тб/32Мб кэш, GeForce 9800GT) оказалась капризной до памяти. Поставил 2х1Гб Kingston (кажется) DDR800 дополнительно к 2x512Мб лень_смотреть_какие DDR-667 - XP SP3 на 800МГц не работала и нескольких минут, на 667МГц - от нескольних часов до около недели. Вытащил 2х512 - без изменений; наоборот, оставил только их - на 800МГц работает идеально. Вместо Kingston поставил Patriot, выставил DDR800, оверклокинг в автомат (в БИОСе) - много играл в Prey и CS, смотрел кины итд, проблем пока не замечено уже четвёртый день. Отданные обратно Kingstonы прекрасно прошли тесты и нормально работают на другой матери.
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (3) 1 [2] 3  все


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0359 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 15:57 GMT ]