На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> Ускорить работу Windows, обновить BIOS.
    Здравствуйте. Ноутбук ASUS P81IJ. Старенький.
    Установил Windows 7, все работает. Но видео в браузерах зависает. Установил родные драйвера стало чуть лучше.
    Нужно верстать сайты с использованием всех браузеров одновременно и Photoshop. Раньше ноутбук такую нагрузку выдерживал. Но после того как я его долго не чистил износилась немного видеокарта, до тех пор пока я после нескольких перегревов с перезагрузками почистил его и поменял термопасту ( просто до этого я не знал что причина именно в отсутствии чистки и засохшей термопасты). Перешел на Linux Mint Cinnamon. Все работало хорошо. Но опять понадобился Internet Explorer и Photoshop и я перешел снова в Windows. Я минимизировал графику - убрал не нужные спецэффекты (рабочий стол AERO не использую - сделал старый классический стиль), чищу кеш и удаляю временные файлы. Проверял и сканирую ОС с помощью антивируса. Разбил жесткий диск на три части ( C- ОС и программы D - другие программы E - для остальных файлов ). Но компьютер зависает с использованием всех нужных программ сильно.

    На данный момент у меня стоит версия BIOS 2009 года. Пытаюсь обновить до 2011-го, то есть до последней. Скачал с официального сайта нужную версию под свой ноутбук. И есть такой вопрос - этот драйвер обязательно нужно устанавливать с чистого флеш носителя или можно с папки рабочего стола к примеру. Просто вставил Micro SD - он его не видит. Другая флешка под ReadyBoost. Нужна мне отдельно для этого чистая флешка ?

    Заранее спасибо за ответ и всем желаю удачи.
    Сообщение отредактировано: dion_86 -
      Сколько RAM на ноуте? Дефолтные 2 гига? Для "семёрки" это начальный конфиг - несколько браузеров одновеременно плюс фотошоп гарантированно поставят систему на колени. BIOS тут не при чём.

      P.S. И это... бить диск на части уже давно не требуется (как FAT32 появился).
        Да дефолтные 2 гига.
        Но раньше такого не было.
        А теперь так.
        Просто еще не знал что ноутбук время от времени требует чистки и замены термопасты.
        Поэтому несколько раз отключался от перегрева.
        Этим я износил немного видеокарту.
        Вот на линуксе минт было все хорошо, но понадобились виндовсовские программы.
          Цитата dion_86 @
          Но раньше такого не было.

          Со временем винда докачивает себе апдейты и сервис-паки. Они тоже повышают аппетиты системы (уже спотыкался об такое на нескольких разных машинах).
            Обновил BIOS до версии 2011.
            С диска D. Перед этим очистив его скопировав файлы в отдельную папку на рабочем столе. Скопировал драйвер в чистый диск D и обновил через биос. Потом с папки обратно переместил файлы.

            Теперь бы не помешало ускорить как-то работу виндовс.
              Цитата dion_86 @
              Теперь бы не помешало ускорить как-то работу виндовс.

              Например, заменой ноута на более современный. В крайнем случае - добавить памяти до 4 гектар.
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0209 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 08:50 GMT ]