На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно изучите правила раздела перед созданием темы
0. ПРИЛАГАЙТЕ СВОИ СКРИПТЫ.
1. Прежде чем создать топик, используйте поиск. Возможно это уже обсуждалось.
2. В топике указывайте ОС, режим работы скрипта (CLI|CGI). Очень желателен вывод лог-файлов и того места, куда у вас назначен вывод данных (STDOUT|STDERR)
3. Помните: вы знаете что вы хотите, а форумчане - нет. Поэтому следуйте простому правилу: грамотный развернутый вопрос - грамотный развернутый ответ.
Модераторы: ANDLL
  
    > Perl - как отлаживать cgi-скрипты?
      поставил и настроил я себе апач и перл к нему присобачил. все работает нормально. скрипты шуршат. но я не очень хорошо помню, как ети скрипты отлаживать. помню, что есть такая фенька, как -d, которая позволяет отлажживать программы на перле. но эта фишка срабатывает тогда, когда я программу из консоли вызываю.
      но у меня немного другая ситуация. винь 2000 адв. сервер. есть скрипт электронного магазина. там есть поле "поиск". для поиска есть скрипт search.pl. он работает не совсем правильно. я в этом файле ставлю опцию -d. запускаю зайт, выбираю товар и нажимаю поиск. запускается скрипт search.pl. и тут сайт виснет. так как скрипт запущен в отладочном режиме и должен выполняться построчно. но!!! у меня не появляется консоль для отладки.
      знатоки пЁрла. как мне выйти из данной ситуации?
      если я просто дважды кликаю на search.pl, тогда консоль запускается. но это не выход. так я не могу получить входные данные методом post.
      Сообщение отредактировано: vot -
        Древний универсальный метод - отладочная печать.
        А печатать можно хоть в логи, хоть прямо в окно браузера...
          разве нету более цивилизованного способа отладки?
          я когда то более тесно работал с перлом, и если мне не изменяет память, то я мог работать с отладочным режимом как положено. просто я не помню, как я это делал.
            bugger, сходи на http://www.activestate.com
            Там есть и перл и отладчики и много всего другого не менее полезного. :-)
              именно оттуда я все и взял)
              но проблема то в другом
              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
              0 пользователей:


              Рейтинг@Mail.ru
              [ Script execution time: 0,0180 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 11:42 GMT ]