На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Собственный хостинг , Несколько вопрос по NS серверам
    Есть у меня сервачок "в интернете". Делаю на нём "хостинг" под свои проекты.
    Возник вопрос с NS серверами.

    Компания, в которой покупаю домены, не предоставляет свои NS сервера без заказа хостинга.
    Также в саппорте говорят что нужно 2 NS сервера, и якобы на одном IP адресе в случае моего сервера сделать нельзя.


    Собственно вопросы вот в чём:
    Могу ли я поднять BIND у себя не сервере и настоять на том, чтобы компания перебила один или оба NS сервера у доменов на IP моего сервера?
    Что мне может потребоваться помимо настроки DNS сервера?
    Какие ещё есть варианты?

    (изменено: куча опечаток =))
    Сообщение отредактировано: KillerXX7 -
      Цитата KillerXX7 @
      Также в саппорте говорят что нужно 2 NS сервера, и якобы на IP адресе в случае моего сервера сделать нельзя.

      Для того, чтобы проделегировать домен на НС-ки, они должны находится на разных ip-адресах (на сколько я знаю, они так же должны быть в разных подсетях или даже подсетях разныъ классов: типа по правилам, тут могу ошибаться), для домена должны быть созданы SOA-записи и все должны отдавать одинаковые данные.

      теоритически, можно поднять нс-ки на одном сервере, только дать ему несколько ip-шников.

      Хотя, по-моему, проще поменять "компанию, у которой покупаете домен" или поискать хотеров, которые дают возможность "припарковать" домен...
        Цитата negram @
        на сколько я знаю, они так же должны быть в разных подсетях или даже подсетях разныъ классов: типа по правилам, тут могу ошибаться

        В разных сетях класса С.

        Цитата negram @
        проще поменять "компанию, у которой покупаете домен" или

        :yes:

        Как вариант - пользоваться бесплатными сервисами, например xname.org
        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
        0 пользователей:


        Рейтинг@Mail.ru
        [ Script execution time: 0,0585 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 9.05.24, 04:10 GMT ]