На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
Дорогие друзья! Поздравляем вас с днём Победы!
msm.ru
  
> Command Controls Communications, military project.
                                                     Проект «К3(С3)»
         
         В феврале 2003г. Планировалось создание стратегического симулятора не реального времени на базе операционной системы Microsoft Windows, включая интерфейс. Интерфейс должен быть понятным, никаких графических спецэффектов и не планировалось использование каких то технологий вроде Direct X, все должно быть организовано простым рисованием с помощью функций MFC, и загрузкой в программу графичкских файлов.
    Систему предполагалось построить следующем образом: сервер – который установлен на какой либо станции, который будет вычислять ситуацию, отправлять ответы на запросы клиентов и на котором будет установлена база данных в которой хранится инормация о ситуации, клиенты – которые будут установлены на разных компьютерах, у которых будет Windows интерфейс отображающий ситуацию в графическом и текстовом виде.
    Каждый клиент будет делать свой ход и отправлять его по сети серверу, а сервер будет вычислять ситуацию исходя из ходов клиентов каждай определенный промежуток времени, этот промежуток времени будет называться очередью. После вычисления ситуации он будет обновлять свою базу данных и отправлять изменения клиентам если те потребуют обновления ситуации.
    В симуляторе каждому клиенту будет доступно управление дивизиями, соединениями войск, а также управление государством, его ресурсами итд. Ведение боевых действий, торговли, заключение союзов итд будет идти только между клиентами, каждый клиент будет представлять одну страну, но вся база данных будет храниться на сервере, также в базе данных будет храниться вся карта в виде квадратов, где каждый квадрат будет иметь набор географических свойств, и всё это будет влиять на вычисление боевой ситуации.

    Мне нужно 3 человека которые смогут помочь мне в этом проекте:

    Программист оторый разбирается в базах данных, (SQL, etc) который может настраивать сервер БД, составлять архитектуру реляционной БД.
    Программист который хорошо может писать Windows интерфейс на MFC (включая функции рисования итд)
    Программист который может писать сетевые программы, используя MFC

    Эти трое человек мне необходимы, т.к. я не могу всё это делать одновременно на хорошем уровне, и я не могу всё это параллельно изучать и составлять сложный проект. Я также занимаюсь сбором информации о военной техники, их ТТХ, а также об организации армии, т.к. я хочу чтобы это был реалистичный пошаговый(поочередный) симулятор.
    Кое какой начальный код я уже написал, если кто-то знающий одно из выше перечисленного заинтересуется я могу выслать исходник. Все остальные подробности я могу объяснить по электронной почте тем кого это заинтересует. Но до сети тут пока далеко, поетому сейчас очень нужны первые двое человек.
    Разумеется никакой участник проекта не будет получать денег, этот проект можно делать также для изучения програминга – базы данных, интерфейс, сеть… очень многому можно научится. Но кто знает… возможно нам удастся раскрутить его? … запустить на сервер в нете… собирать игроков которые вкладывали бы деньги… итд… но до этого ещё пока далеко… для начала мне нужно собрать нормальную группу программеров имеющих большое желание и заинтересованность в проекте!
    Поетому думайте…
               Мой e-mail: blackops@front.ru
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0214 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 10.05.24, 05:46 GMT ]