На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
  
> Как обойти BDE?
    Задача в следующем:
    есть программа написанная на C++Builder. Она обращается к таблицам. Но работает только на машинах где есть BDE.
    Как сделать так чтобы можно было пользоваться прогой без установки BDE? :(
      Использовать возможности субд без бде - невозможно. Нужно ставить оный при помощи сетупа например.
        ADO
          Обойти BDE очень просто в Builder C++ вот почитай статью. Я сам делал такие программульки кстати очень удобно.

          Сюда всё просто не влезет. :)

          http://www.monstersoft.narod.ru/programming/builder/builder062.htm
            2 Monster

            Спасибо. Было очень познавательно.
              Цитата Drew, 29.07.02, 23:57:06
              ADO


              при использовании ADO все равно приходится использовать если не DBE то ODBC (при обращении к таблице *.dbf созданной в VFP).
              Поправьте меня если я не прав.
                Цитата Drew, 30.07.02, 21:17:59
                2 Monster

                Спасибо. Было очень познавательно.


                Всегда рад помочь.  :)
                  Цитата Monster, 30.07.02, 10:19:43
                  Обойти BDE очень просто в Builder C++ вот почитай статью. Я сам делал такие программульки кстати очень удобно.

                  Сюда всё просто не влезет. :)

                  http://www.monstersoft.narod.ru/programming/builder/builder062.htm


                  Статья , конечно ,интересная, но этот вариант не подходит , или я что не понимаю.
                  Но у меня следующая проблемма: данные беруться из временной таблици, и естесственно данные при каждом создании этой таблици разные. Да и приложение у меня не клиет,т.к. нет никакого сервера, а есть фоксовая база , которая генерит временную таблицу, а мое приложение строит графики по данным из этой таблици.

                  Но насколько я уже понял нет никаких вариантов прямого доступа к таблцам. Все рано придется использовать либо BDE либо ODBC либо еще что нить....
                    Ну тогда при каждом запуске перекодируй сначала в мидас, а потом строй свои графики. Или я чегото не так понимаю?
                      Цитата Monster, 01.08.02, 10:17:06
                      Ну тогда при каждом запуске перекодируй сначала в мидас, а потом строй свои графики. Или я чегото не так понимаю?


                      На сколько я понял из статьи , кеш-данные получаются при использовании компонента TTable, а этот зверь от BDE не отстанет.  
                        Тогда пиши конвертер сам. Только как это сделать я не знаю.
                          Все равно спасибо.
                            Ну что же, BORLAND, насколько я осведомлён, и не отказывается, что ADO инкапсулирует ODBC, да это видно и при настройке соединения...
                            честно говоря... я встечал такое понятие как DirectSQL или что-то в этом роде, но робяты, которые это предлагали, сбросили демо и хочут денги... поэтому я её куда-то задевал и забыл... надо рыть анналы ... или ИНЕТ...
                              Я тоже слышал про этот DirectSQL но толком это никто не видел, хотя говорят книга по этому поводу вышла аж в 1999 году.
                              А в нете , да и в ХЕЛПе толком ничего нет,
                              А ОЧЕНЬ ХОЦА.
                              0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                              0 пользователей:


                              Рейтинг@Mail.ru
                              [ Script execution time: 0,0356 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 3.05.24, 09:22 GMT ]