На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
  
> Generics in CLR
    Привет.
    Всем кто интересуется возможной параметризацией и шаблонами в .NET, читайте статейку, мысли приветствуются:
    http://research.microsoft.com/projects/clrgen/generics.pdf

    P.S. Прикреплю топик на недельку, пока все не прочитают, затем добавлю линк в FAQ
      Троекратное УРА!!!!

      Но лучше бы исправили старые быги прежде чем вносить новые  :(
        Только непонятно как это будет вписываться в оъектную модель Java и VB (особенно Java).

        Но конечно идея здравая, так как обилие классов xxxCollection просто достаёт, а также то что для каждой новой строго типизированной коллекции надо заводить отдельный класс
          Оценил, что инстанциирование поддерживается на уровне IL? Это что-то новенькое, будет время поподробнее вникну...
            Цитата andrey, 19.08.03, 01:20:20
            Только непонятно как это будет вписываться в оъектную модель Java и VB (особенно Java).
            Но конечно идея здравая, так как обилие классов xxxCollection просто достаёт, а также то что для каждой новой строго типизированной коллекции надо заводить отдельный класс

            Да, с явой не очень ясно...
            мне больше интересно, насколько они производительность поднимут за счет уменьшения проверок в рантайме корректного преобразования типов
              Шаблоны+RTTI и производительность? Посмотрим, что получится. Однако на фоне общей производительности .NET я не думаю что будет всё так уж плохо.
                Цитата andrey, 21.08.03, 00:41:01
                Шаблоны+RTTI и производительность? Посмотрим, что получится. Однако на фоне общей производительности .NET я не думаю что будет всё так уж плохо.

                А почему же плохо? Если .NET уже показывает неплохие результаты даже по сравнению с unmanaged (особенно что касается серверных приложений, где интенсивно выделяется/освобождается память), не говоря уж о Jave, то с введением шаблонов это может только улучшиться. Просто по моему скромному мнению в .NET явный перекос в сторону RTTI, например тот же Reflection многие используют и где надо и где не надо.
                  RTTI в .NET просто супер! Можно сделать всё что угодно! Но! Run-time подгрузка типов жутко тормозит, проверено мной...
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0212 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 16:23 GMT ]