На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
  
> SelectDirectory
    Такая проблема: из обычной проги функция SelectDirectory вызывается без проблем, а вот когда компилю dll-ку:

    [Linker Error] Unresolved external '__fastcall Filectrl::SelectDirectory(const System::AnsiString, const System::WideString, System::AnsiString&)' referenced from D:\PROGRAM FILES\BORLAND\CBUILDER5\PROJECTS\DLL\UNIT1.OBJ

    (FileCtrl.hpp естественно включаю)
    Как ее заставить в dll-ку нормально линковаться?
      Используйте ShBrowseForFolder()
        Так я уже пробовал, тут другая проблема: ф-ция определена в shlobj.h (согласно справке) но когда я включаю этот h-ник куча ошибок "multiple declaration" (по всем определенным там структурам), и ума не приложу, что с этим делать...

        кстати о ф-ции: если можно, опишите по русски что ей надо, а то не совсем понятно, ей нужен какой-то itemlist что-ли (под рукой нет хелпов), который учавствует во входной структуре и индекс которого является возвращаемым значением?
          Что до multiple declarations, то нуна определить в проекте константу NO_WIN32_LEAN_AND_MEAN.
            Спасибо, помогло! Но что означает сия константа?, в хелпах я ее не нашел...
              Она означает, что будут включены усе объявления из этого заголовочного файла. Зачем так сделано - сам хочу знать, ибо нервов в своё время немало потратил.
                Сразу нашел...
                http://cis.by.ru/NO_WIN32_LEAN_AND_MEAN.htm
                  И чего, вправду эта штука время компиляции увеличит? И ощутимо ли? Я тута попробовал включить этот файл, не используя из него ничего, так вроде время компиляции не изменилось ощутимо. И вообще, почему такие полезные вещи по умолчанию исключены?
                  0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                  0 пользователей:


                  Рейтинг@Mail.ru
                  [ Script execution time: 0,0400 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 10:05 GMT ]