На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
[!] Как относитесь к модерированию на этом форуме? Выскажите свое мнение здесь
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Почему Билдерглючит?
    У меня 6-ой билдер. С недавнего времени появился глюк. При компиляции нового проекта копилятор выдает сообщение: "Incorrect project override option -f-". После редактирования файла-опций проекта все идет нормально, но раньше такого не было. Уже полностью его переустанавливал.
      Что, так никто и не знает?
        Да снеси ты его к чёрту! И поставь 5-й, а то 6-й какой-то сырой.
          Зачем сносить? Он мне очень нравится. Только вот, что это за опция -f-?
            Неужели он у тебя нормально работает?
              Да, вполне. И очень быстро. Кстати, ни разу не зависал.
                Блин, а у меня работал хотя и ощутимо быстрее, чем 5-й, но ОЧЕНЬ нестабильно, каждые три компиляции в среднем вылетал, а ещё очень любил "аварийно выходить" - выдавал исключение при выходе. Помучался я немного, да и снёс его... жалко, возможности его понравились, а вот вылеты - не очень.
                А какая у тебя операционка?
                  У меня WIn200 SP1 C++ Builder 6.0 (Build 10.157)
                  Да, вещь очень интересная, но вот класс стринг очень неудобно использовать. Когда нужно вычленять из строки подстроку, приходится использовать метод c_str(). В результатее выражения становятся очень длинными и трудно читаемыми. Да, кстати, нужно ли после вызова этого метода освобождать память? Или указатель возвращается на внутреннее поле данных?
                    Полагаю, что не надо освобождать, ибо она принадлежит строке. Вот только почему неудобно вычленять, разве там нету SubString?
                    Гм, у меня Win2000 SP2, и чего ж этому 6-му Билдеру не понравилось?
                      Может быть, дело в железе? Многие грешат на железо в таких случаях. Хотя я не совсем это понимаю: если Windows работает стабильно, значит можно быть увереным, что все нормально. Ведь Windows работает со всем оборудованием и не допускает прикладные программы "к телу".
                      А метод SubString, действительно, есть. Спасибо. И как я его проглядел.
                        А что за версия 6 билдера confidential? Что это значит?
                          2artgonch:
                          Windows работает очень стабильно, 2000 всё-таки, его только Morrowind (игрушка такая) умудряется вешать. А 6-й Билдер вылетает. Вот решусь попробовать ещё разок его поставить...
                          Кстати, а можно ли параллельно поставить и 5-й, и 6-й, чтоб не надо было в случае чего 5-й переустанавливать?
                            2Tonik У меня тоже Win2kSP2 rus и Builder6 - но у меня всё путём =)
                              2Tonik: можно. У меня вполне мирно оба уживаются.
                              Сообщение отредактировано: spirt -
                                2spirt:
                                Это хорошо, а то меня 6-й Билдер стращал при запуске сетапа, что надо бы удалить предыдущую версию.
                                А снести один из установленных можно?
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0338 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 23:54 GMT ]