На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
    > МСЭ, ICANN и ЮНЕСКО договорились о сотрудничестве по многояз , CNews Интернет
      Международный союз электросвязи (МСЭ), ЮНЕСКО и ICANN намерены сотрудничать в области разработки универсальных стандартов для создания многоязычного киберпространства. Об этом было...


      Международный союз электросвязи (МСЭ), ЮНЕСКО и ICANN намерены сотрудничать в области разработки универсальных стандартов для создания многоязычного киберпространства. Об этом было объявлено в ходе совместного семинара, прошедшего в рамках второго заседания Форума по управлению интернетом (IGF).
      «Обсуждения, которые состоялись на семинаре по вопросам многоязычия, помогут ICANN поддерживать темпы деятельности по завершению работы над созданием системы интернационализированных наименований доменов, - отметил президент ICANN Пол Туми.
      Благодаря проведению ICANN оценки интернационализированных наименований доменов, пользователи интернета во всем мире должны получать доступ к wiki-страницам с наименованием домена example.test на 11 экспериментальных языках - арабском, персидском, китайском (упрощенном и традиционном), русском, хинди, греческом, корейском, идише, японском и тамильском. Правда в настоящее время при попытке обратиться к этому доменному имени на любом языке, большинство пользователей получат сообщение, что доменная зона не существует.
      0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
      0 пользователей:


      Рейтинг@Mail.ru
      [ Script execution time: 0,0419 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 15:45 GMT ]