На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Следующие правила действуют в данном разделе в дополнение к общим Правилам Форума
1. Здесь обсуждается Java, а не JavaScript! Огромная просьба, по вопросам, связанным с JavaScript, SSI и им подобным обращаться в раздел WWW Masters или, на крайний случай, в Многошум.
2. В случае, если у вас возникают сомнения, в каком разделе следует задать свой вопрос, помещайте его в корневую ветку форума Java. В случае необходимости, он будет перемещен модераторами (с сохранением ссылки в корневом разделе).

3. Запрещается создавать темы с просьбой выполнить какую-то работу за автора темы. Форум является средством общения и общего поиска решения. Вашу работу за Вас никто выполнять не будет.
4. Не рекомендуется создавать несколько несвязанных вопросов в одной теме. Пожалуйста, создавайте по одной теме на вопрос.
Модераторы: dark_barker, wind
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> технологии для создания интерактивного веб-интерфейса , c использованием java
    Привет всем.
    Подскажите, какие кто знает технологии для веб-интерфейса, чтоб реализовать какую-то интеракивную вещь, типа как навороченный диалог с кнопками (по типу). Я вот пока нашёл
    AJAX & JavaScript, Swing и Eclipse-RAP, который идёт в связке с SWT
    Есть ещё какие-то достойные конкуренции?

    Спасибо огромное за советы заранее.
      Так всё-таки для веб-интерфейса, или GUI-шные вещи тоже катят?
        Именно для веб-интерфейса. Т.е. чтоб доступ к ним был через браузер.
          Апплеты подпадают по определние веб-интерфейса?
          Если нет, то swing в списке возможных технологий явно лишний
            Цитата tserega @
            Апплеты подпадают по определние веб-интерфейса?

            А почему не попадают? В моём понимании, очент даже попадают, поэтому я его и не убрал. Т.е. мне нужно именно то, что можно сделать, например Swing или там SWT, т.е. накидать разных контролов типа кнопочек, текст-боксов и прочее, а затем чтоб можно было с этим всем как с "нормальным" толсто-клиентским интерфейсом интерактировать, так сказать.
              Тогда добавь как минимум Flash/AS =)
                Да, неплохая добавка. Только вот, я, видимо, не очень ясно пояснил суть проблемы. Интерфейс, который надо накидать описывается некоторым набором комманд, что ли. А этот набор команд на сервере превращается в интерфейс (теоретически пока) и отправляется клиенту, т.е. он не железно забит, а форимируется динамически на основе некоторого описания в текстовом виде.
                  Что ж, значит, тебя ожидает много геммора =) А так, ничего невозможного и при помощи Flash.
                    Цитата experimenter @
                    А почему не попадают? В моём понимании, очент даже попадают, поэтому я его и не убрал. Т.е. мне нужно именно то, что можно сделать, например Swing или там SWT, т.е. накидать разных контролов типа кнопочек, текст-боксов и прочее, а затем чтоб можно было с этим всем как с "нормальным" толсто-клиентским интерфейсом интерактировать, так сказать.

                    Уууу... Тогда можно сделать толстого клиента на чем угодно (Swing, SWT) и запускать его с веб-а через JNLP :) Чем не веб-интерфейс?
                    Тот же самый апплет, только не привязаннык в веб-странице :unsure:
                      Цитата tserega @
                      Цитата experimenter @
                      А почему не попадают? В моём понимании, очент даже попадают, поэтому я его и не убрал. Т.е. мне нужно именно то, что можно сделать, например Swing или там SWT, т.е. накидать разных контролов типа кнопочек, текст-боксов и прочее, а затем чтоб можно было с этим всем как с "нормальным" толсто-клиентским интерфейсом интерактировать, так сказать.

                      Уууу... Тогда можно сделать толстого клиента на чем угодно (Swing, SWT) и запускать его с веб-а через JNLP :) Чем не веб-интерфейс?
                      Тот же самый апплет, только не привязаннык в веб-странице :unsure:

                      Тоже, конечно, выход, но только, на сколько я понимаю, хрен редьки не слаще и получится тот же толстый клиент, только скачанный своеобразно несколько. Плюс толстый клиент тут довольно увесистый - порядка нескольких 10 МБ. Вплоть до 100 М, может и больше. Такое качать каждый раз - не Бог весть какое удовольствие. :)
                        Цитата Тайлер @
                        Что ж, значит, тебя ожидает много геммора =)

                        Ну, как сказать

                        Цитата experimenter @
                        Только вот, я, видимо, не очень ясно пояснил суть проблемы. Интерфейс, который надо накидать описывается некоторым набором комманд, что ли. А этот набор команд на сервере превращается в интерфейс (теоретически пока) и отправляется клиенту, т.е. он не железно забит, а форимируется динамически на основе некоторого описания в текстовом виде.

                        Оба-на... Что-то знакомое :) У меня бака была про это. Только у меня еще и серверная логика описывалась подобным образом (XML+XSLT) :whistle:
                        experimenter, если что, на выходных стукни мне в PM (или мыло кинь), смогу рассказать более подробно (если будет интересовать, конечно)
                        Правда, скажу сразу. Чем дольше я копался с этим в баклаврской, тем больше мне казалось, что это очень не эффективно
                          Цитата tserega @
                          experimenter, если что, на выходных стукни мне в PM (или мыло кинь), смогу рассказать более подробно (если будет интересовать, конечно)
                          Правда, скажу сразу. Чем дольше я копался с этим в баклаврской, тем больше мне казалось, что это очень не эффективно

                          Спасибо! Поднакоплю вопросов, поразбиравшись сам, и стукнусь по возможности. Спасибо огромное ещё раз!

                          Добавлено
                          Цитата Тайлер @
                          то ж, значит, тебя ожидает много геммора =) А так, ничего невозможного и при помощи Flash.

                          А что сложного-то? По-моему не Бог весть какая трудная задача по описанию построить тот же интерфейс в Swing, а потом скормить его клиенту.
                          А как с Flash быть? Т.е. там документирован внутренний формат файла или можно как-то по-другому построить приложение?
                            Цитата experimenter @
                            Да, неплохая добавка. Только вот, я, видимо, не очень ясно пояснил суть проблемы. Интерфейс, который надо накидать описывается некоторым набором комманд, что ли. А этот набор команд на сервере превращается в интерфейс (теоретически пока) и отправляется клиенту, т.е. он не железно забит, а форимируется динамически на основе некоторого описания в текстовом виде.

                            В принципе, это идея JavaFX (правда я его толком не щупал, так что как это дело скрещивается в web'ом - не знаю). Про Ajax ты уже писал, могу тока добавить, что я вот щас использую gwt - в основном нравится. Пример тут
                              Ya bi ispolzoval Macromedia Flex. Eto servernaya texnologiya kotoraya na vixode daet flash. Mojno organizovat syaz s servletami i web servisami. Opisanie interfeysa delaetsya v xml fayle. Est nabor komponentov (textBox, knopki, grid...). Na nem mojno sdelat dostatochno neploxoy interfeys.
                              P.S. Prosba moderatoram najat knopku trasnlit za menya. V elinks javascript ne rabotaet :(
                                Цитата Otello @
                                Ya bi ispolzoval Macromedia Flex. Eto servernaya texnologiya kotoraya na vixode daet flash. Mojno organizovat syaz s servletami i web servisami. Opisanie interfeysa delaetsya v xml fayle. Est nabor komponentov (textBox, knopki, grid...). Na nem mojno sdelat dostatochno neploxoy interfeys.
                                P.S. Prosba moderatoram najat knopku trasnlit za menya. V elinks javascript ne rabotaet :(

                                Спасибо большое за совет. Только есть одно "но". Насколько я понимаю, флеш плохо подвергается обработке поисковиками, а я такими вещами пренебрегать не могу.
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0346 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 18.05.24, 01:29 GMT ]