На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! правила раздела Алгоритмы
1. Помните, что название темы должно хоть как-то отражать ее содержимое (не создавайте темы с заголовком ПОМОГИТЕ, HELP и т.д.). Злоупотребление заглавными буквами в заголовках тем ЗАПРЕЩЕНО.
2. При создании темы постарайтесь, как можно более точно описать проблему, а не ограничиваться общими понятиями и определениями.
3. Приводимые фрагменты исходного кода старайтесь выделять тегами code.../code
4. Помните, чем подробнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее получите вразумительный совет
5. Запрещено поднимать неактуальные темы (ПРИМЕР: запрещено отвечать на вопрос из серии "срочно надо", заданный в 2003 году)
6. И не забывайте о кнопочках TRANSLIT и РУССКАЯ КЛАВИАТУРА, если не можете писать в русской раскладке :)
Модераторы: Akina, shadeofgray
  
> Тетрис , тетрис с нуля
    Думаю, что эта тема неоднократно поднималась, но поиском найти ничего током не смог (в пределах данного раздела).

    Интересуют такие моменты:
    1. Какая общая идея?
    2. Что прочитать?
    3. Ну и подскажите сам алгоритм если не сложно.

    Заранее благодарен.
      Думаю этого хватит.
      Тем болеее никакого алгоритма и нету, если речь не идет о "задачах на заполнение"
        Цитата GrAnd @
        Думаю этого хватит.
        Тем болеее никакого алгоритма и нету, если речь не идет о "задачах на заполнение"

        Действительно речь не идет о "задачах на заполнение", по карйней мере мне нужно нписать всего лиш игру.

        Хотелось бы услышать в виде чего представлять стакан и фигуры - в виде массива?

            Спасибо, думаю этого будет достаточно :)
              Привет всем! Очень нужны примеры игры "Тетрис" на Win 32 API. Пишу курсак, но есть проблемка. Помогите, пожалуйста! ;)
                Цитата Julia Kiseleva @
                Очень нужны примеры игры "Тетрис" на Win 32 API. Пишу курсак, но есть проблемка. Помогите, пожалуйста!

                а что конкретно не получается, а то так можно долго гадать ... если нужна помощь в написании то, тогда место темы в разделе "помощь студентам" ...

                также можно посмотреть следующий компонент, он является opensources и хорошо откомментирован, при этом может легко использовться в winapi-приложениях ...
                  Не знаю как сделать, чтобы следующая фигура появлялась после опускания пердыдущей. понимаю, что это нужно делать в цикле, но что-то никак. :no:
                    Цитата Julia Kiseleva @
                    Не знаю как сделать, чтобы следующая фигура появлялась после опускания пердыдущей. понимаю, что это нужно делать в цикле, но что-то никак.

                    в ходе движения фигуры в "стакане" (игровом поле) проверять достигнут ли ей нижний край игрового поля в данной позиции и не закончилась ли при этом игра, если выполнилось только первое условие то выполняем вывод следующей фигуры и начинаем ей управлять ... причем данную проверку нужно делать на каждом шаге движения фигуры ...

                    з.ы.: в архиве не большой пример данной игры, где достаточно наглядно все показано ...
                    Прикреплённый файлПрикреплённый файлtetris_example.zip (15.32 Кбайт, скачиваний: 721)
                      Спасибо большое:)
                      :D
                        Вот как-то написал тетрис на перле, только нормальное управление сделать не сложилось (ввод команд через <STDIN>).

                        ЗЫ: не уверен что будет нормально работать в консоли windows.
                        Сообщение отредактировано: Vspeaker -

                        Прикреплённый файлПрикреплённый файлtr.pl.zip (1.12 Кбайт, скачиваний: 243)
                          А вот на этом сайте http://uploadbox.com/files/38b3004cee есть интересный исходник тетриса с машинками. Если кто хочет, может скачать - весит всего 1 метр. :P
                            Мне надо написать тетрис на Java. скажите пожалуйста, есть ли как-нибудь материалы(желательно исходники)
                            1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                            0 пользователей:


                            Рейтинг@Mail.ru
                            [ Script execution time: 0,0297 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 20:21 GMT ]