На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела *nix / gcc / Eclipse / Qt / wxWidgets / GTK+
  • При создании темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте версию тулкита / библиотеки / компилятора.
  • Перед тем как задать вопрос, сформулируйте его правильно, чтобы вас могли понять.
  • Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.


Полезные ссылки:
user posted image Boost по-русски
user posted image Qt по-русски
Модераторы: archimed7592
Страницы: (2) 1 [2]  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Помогите разобраться с дебагером , Qt, gdb
    Цитата archimed7592 @
    А можно пользоваться всем от mingw и только gdb от cygwin.

    Можно.
      Цитата acid_apple @
      а вот еще... у меня есть проект пустой, я туда подключаю всякие файлы и потом хочу собрать. Мне также надо вручную создавать make-файлы, всякие pro - файла, а потом собирать? или это как-то делается автоматически?

      [news] Qt Eclipse Integration

      Добавлено
      Цитата Flex Ferrum @
      Можно.

      Ок, попробую :).
        Я не знаю, мне как-то не привычен весь этот интерфей эклипса. В емаксе гораздо проще... Мне интересно, а кто-нить знает, как создать консольное приложение под QT. Какие ключи надо вставлять? или что делать вообще?
        компилирую и собираю обычно:

        qmake -project
        qmake file.pro
        make

        И создается обычное приложение. А мне бы создать приложение и чтоб дополнительно выскакивала консолька, куда можно было бы скидывать обычные сообщения типа то-то равно тому-то стандартными командами printf и т.д.
          Цитата acid_apple @
          Я не знаю, мне как-то не привычен весь этот интерфей эклипса. В емаксе гораздо проще... Мне интересно, а кто-нить знает, как создать консольное приложение под QT. Какие ключи надо вставлять? или что делать вообще?
          компилирую и собираю обычно:

          qmake -project
          qmake file.pro
          make

          И создается обычное приложение. А мне бы создать приложение и чтоб дополнительно выскакивала консолька, куда можно было бы скидывать обычные сообщения типа то-то равно тому-то стандартными командами printf и т.д.

          Вроде бы нужно в pro файле добавлять:
          CONFIG += console

          "console - The target is a Win32 console application (app only). The proper include paths, compiler flags and libraries will automatically be added to the project."

          И, наверное, лучше начинать сброку сразу с "qmake file.pro", а сам pro файл вручную просто дописывать по мере необходимости...

          PS: А в емаксе есть автокомплит, отображение структуры кода в файле и переход к месту определения? Я как-то не нашел...
          0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
          0 пользователей:


          Рейтинг@Mail.ru
          [ Script execution time: 0,0234 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 00:25 GMT ]