На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела *nix / gcc / Eclipse / Qt / wxWidgets / GTK+
  • При создании темы ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте версию тулкита / библиотеки / компилятора.
  • Перед тем как задать вопрос, сформулируйте его правильно, чтобы вас могли понять.
  • Нарушение Правил может повлечь наказание со стороны модераторов.


Полезные ссылки:
user posted image Boost по-русски
user posted image Qt по-русски
Модераторы: archimed7592
  
> QT trial не ставится
    Здравствуйте, уважаемые участноки форума.
    Я вот вместо заморочек с MinGW вчера поставил триальную QT 4.3.1 и решил переставлять дату каждый день, чтобы программа думала что триал ещё не истёк. Установил прогу. Она встала в Visual C++ 6.0 нормально - открываю C++ и вижу встроенную панель QT. Но вот незадача. Начинаю компилировать Hello World и получаю в окне Visual C++ 6.0:
    "Cannot find include file: 'QApplication'"
    В гугле поискал руководства по установке qt- там люди почему-то себе opensource/MinGW ставят - даже спросить неукого как в моём случае то поступить! Поэтому заранее благодарен каждому откликнувшемуся.
      триальная на дате завязана?
        Именно так. Она на 30 дней. Я поставил позавчерашнюю дату и она мне сказала - осталось 32 дня. Так что, похоже, всё очень просто. Но мне от этого не легче.
          Возможно, ты не собрал саму библиотеку. Чтобы проверить загляни в папку с Qt там есть директория lib, если в ней один файл, нужно собирать, см. Сборка Qt. Если либа собрано в папке lib должно быть не мало .lib файлов. :yes:
          И еще, если она у тебя собрана, возможно не прописаны пути, тогда смотри п.3 в моем посте, по ссылке которую я дал.
          Сообщение отредактировано: neooleg -
            Да, спасибо огромное! Дело было в либах и инклудах. Всё закомпилилось. :)
            0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
            0 пользователей:


            Рейтинг@Mail.ru
            [ Script execution time: 0,0200 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 14.05.24, 22:17 GMT ]