На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Страницы: (2) [1] 2  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Есть ли вообще перспективы в программировании под
    Есть ли вообще перспективы в программировании под .NET
    (я в последнее время стал в них совниваться) ???
      Звучит как "Есть ли жизнь на марсе " ;D
        просто уж очень эта технология на память прожорлива
          Какой вопрос, такой и ответ: не хватает памяти - не пиши под .NET.
            ДА.............. Ну ты и ответил........
            Вообщето основной вопрос стоял в перспективности программирования под .NET
            А про память, это как бы один из как говориться гвоздей.
              .NET хорошо приспособлен под трехзвенку и работу с БД. Ну и еще где юзверь интерфейс шибко замороченный, а требований к скорости и ресурсо-экономности программы нет.
                Все это ДА. Но например с БД на Билдере или Делфях тоже работать легко до безобразия
                (зато VC++ для работы с БД не очень). А вообще С# мне и самому нравится уже пише на нем около 6 месяцев. И всетаки хотелось бы услышать о реальных перспективах .NET. ;D
                  ну... народ... ну....
                  может кто нибудь уже гдето работает на C# или VB.NET
                    Цитата hFoxy, 10.10.03, 18:59:14
                    ну... народ... ну....
                    может кто нибудь уже гдето работает на C# или VB.NET

                    ia rabotaiu na VB.NET - problem s pamiat'iu net, programi rabotaiut normal'no, c DB connectaet'sia luchshe chem ADO...
                    O kakih perspektivah razgovor-to idet?
                      ну на данный момент ADO работает побыстрее чем ADO.NET
                      можешь глянуть тесты на RSDN.ru
                        "побыстрее" ne znachit luchshe  ;)
                          Я работаю на .NET уже полгода, раньше для этих же целей использовал дельфи. Проблем нет ни на одном из имеющиихся в наличии компов (от PIII800 до PIV1.8, 128-512RAM) ни по памяти ни по быстродействию. Вручную делать ту работу всё равно дольше, а проект должен быть готов вчера. Билдер и дельфи не люблю - cpp+CLX=pascal, а БД так вообще  извращено и не даёт нужного контроля.
                          Ещё .NET хорош тем что проги фактически не требуют инсталляции - копирнул и всё
                            Насчёт перспектив мне кажется в плане удобства разработки приложений для баз данных или с интерфейсом сложным, самое то. Да и конторы всё больше переходят на .НЕТ, будет куда трудоустроиться. Насчет прожорливости ничего не могу сказать, по крайней мере на пнях от 1000Мгц+256ОЗУ и выше всё как по-маслу.
                              Вот мне и было интерессно, на счет перспектив в трудоустройстве и распространению этой технологии (потому что мне очень часто задают вопросы по этому поводу, вот я и сам захотел узнать по больше об этом вопросе и выяснить для себя "Стоит ли вообще полностью переходить с старого доброго VC++ на .NET (C#)", в принципе на сколько я понял перспективы у данной технологии давольно таки неплохие, M$ осталось еще немного поработать над C# и я думаю что эта технология выбьет Builder и Delphi (по работе с БД), и java во всем остальном, в том числе и по распределенным преложениям, а что касается C++ так на мой взгляд он ни когда не умрет, хотя бы по тому что всегда будет нужен быстрыи и хорошо оптимизированный код) 8-)
                                если планируешь работать на западные конторы (как вариант наши фирмы, пишущие для запада, software outsorcing)то стоит осваивать .NET. тк многие их заказчики хотят себе софт, писанный на новой модной платформе от МS.

                                а если для наших - то нет. у нас не было такой рекламы и нет пока такой необходимости в переходе на .NET
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0333 ]   [ 16 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 18:57 GMT ]