На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
Модераторы: ANDLL, ALXR
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  все  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Предупреждение убийства , Виновны ли потенциальные убийцы, которых успели вовремя остановить?
   
Виновны?
Гости не могут просматривать результаты голосования.
Гости не могут голосовать 
    А вопрос собственно о предупреждениях убийства
    Задачки на вычисление явного убийци из группы совершающих убийство, не в тему
      Все, меня с chainickом теперь забанят :( ... модератор, если что, перенеси (хотя бы часть) в холивар, а то мы не додискутировали с chainickом :rolleyes:


      Цитата MXM @
      А вопрос собственно о предупреждениях убийства

      Если законов там новых нет, то это "Покушение на убийство", но ни как "Убийство" ;)
        Цитата MXM @
        А вопрос собственно о предупреждениях убийства

        Блин, тот, кого остановили с нажом сядет по любому.
        Либо за покушение на убийство, либо за убийство (в зависимости от того, насколько хорош прокурор и насколько плох адвокат :) ) ну и возьмут его с поличным. Так что отбрезаться не получится.

        Добавлено
        Цитата chainick @
        Поэтому, самые продвинутые фантасты либо отрицают возможность путешевствия в прошлое как таковое, либо налагают ограничения на физический контакт людей в те периоды времени - ибо сразу же астанет вселенский звиздец. =)))

        Кстати, в путешествиями в будущее все тоже самое :)
        Во-первых, путешестви в будущее вредполагает возвращение, а это уже путешествие в прошлое :)
        Во-вторых, в будущем тебе будет достоточно запомнить 6 чисел национальной лотереи США (например) чтобы изменить ход событий.

        Отсюда следует, что при путешестви во времени (неважно в прошлое или в будущее) человек не должен помнить что-либо или сохранять какие-либо предметы. Но тогда путешестви во времени не имеет смысла :)
        Впрочем, негативные последствия связанные с отсутсием человека в настоящем все равно могут быть. Эффект бабочки :)
          Цитата Fester @
          Кстати, в путешествиями в будущее все тоже самое

          Это вообще полный бред <_<, даже с выключеным мозгом тяжело смотреть такие фильм спокойно :wacko:

          Вот моя любимая ситуация для любителей машин времени: Представим, что я создаю машину времени и возвращаюсь назад, до создания мною машины времени и убиваю себя :)
          Вопрос: А что же происходит дальше? Учитывая, что я вернулся назад в свое измерение, а не как в сейчасных фильмах с туевой кучей измерений <_<.
            Цитата Fester @
            Блин, тот, кого остановили с нажом сядет по любому.

            Убийства не произошло, за что сожать?
            За угрозу?
            За помышление?

            Добавлено
            Цитата Monty @
            Представим, что я создаю машину времени и возвращаюсь назад, до создания мною машины времени и убиваю себя

            Машины времени, тоже не по теме.
            А видения событий реально бывают у людей, такой расклад вполне правдоподобен
              Цитата MXM @
              За помышление?

              :yes:
                Как можно реально судить человека лишением свободы или смертной казнью за помышления? И это при демократии и свободе мыслей?
                За помышления можно осуждать только словестно. На крайняк, запретить думать на какой-то срок. Если мысли противозаконны
                  Такие законы существуют не только в кино. Смотри "Покушение на убийство" ст. 30 ч.3, 105 ч.1 УК РФ :)
                    Цитата Monty @
                    Смотри "Покушение на убийство"

                    Так речь о помыслах или о покушении.
                    Я же говорю, а если спецназ застанет убийцу потенциала когда тот еще и нож в руки не взял, а только лишь подумал убить и убил бы.
                    Сажать пожизненно за то что подумал убить?
                      Ты сначало говорил иначе:
                      Цитата MXM @
                      Пример:
                      Муж, застал жену с любовником, взял нож и замахнулся над горлом жены. Тут внезапно налетели спецназовцы и схватили мужа за руку.
                      Жена жива. Никто не пострадал

                      Это покушение, а то что ты сейчас говоришь можно тоже считать как покушение, но не убийство, так как жертва остается в полном здравии.
                        MXM, есть покушение на убийство и есть планирование убийства. И то и другое уголовные преступления, за оба этих преступления надо сажать.
                        А думать можешь все, что тебе хочется. Преступление - это когда ты начнешь действовать.
                          Цитата Monty @
                          Как ты сюда приписал "Б"?!

                          Ы? Он же в условии задачи!

                          Цитата Monty @
                          Все, меня с chainickом теперь забанят ... модератор, если что, перенеси (хотя бы часть) в холивар, а то мы не додискутировали с chainickом

                          За что нас банить? За творческий подход к решению задачи? )))

                          Цитата Fester @
                          Кстати, в путешествиями в будущее все тоже с

                          Угу, согласен. А этой темы отдельно еще не было? Интересный вопрос.))
                            Цитата chainick @
                            Ы? Он же в условии задачи!

                            Я не это имел ввиду, а то что он умер все-таки от чего-то одного :whistle:

                            Цитата chainick @
                            За что нас банить? За творческий подход к решению задачи? )))

                            Вот будет неприятно, а? :D

                            Цитата chainick @
                            Угу, согласен. А этой темы отдельно еще не было? Интересный вопрос.))

                            Я с нетерпением жду, когда же расcмотрят мое решение :rolleyes:
                            Сообщение отредактировано: Monty -
                              Главное найти хорошего адвоката :rolleyes:

                              Про путешествие во времени могу сказать, что если не учитывать одновременное перемещение в пространстве, то можно попросту оказаться в космосе, потому как движение планет, галактик и закон Хабла еще никто не отменял :yes:
                                Цитата MXM @
                                Как называется не помню, типа: Предупреждающие убийства
                                "Особое мнение?"
                                0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:


                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0428 ]   [ 17 queries used ]   [ Generated: 2.05.24, 16:50 GMT ]