На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru


Страницы: (27) [1] 2 3 ...  26 27  ( Перейти к последнему сообщению )  
> Пишем операционную систему!
         Есть предложение написать операционную систему для защищенного режима. Если вас это интересует, то пишите. :)
      Да уже все написано !!! Гораздо проще взять сорцы (например линух) и доработать их по своему вкусу
        Уже давно хочу сделать тоже самое ... написать свою ос. Русскую в доску !!! (даже комментарии), но нет единомышленников. Всем ломово.
          to Alexander13
                    Мне обидно, что такие вот люди говорят, типа: "Да уже все написано !!!".
          Из-за таких, до сих пор нет нормальной Р У С С К О Й операционной системы, и мы вынуждены пользоваться МАЗДАЕМ или ЛИНУХОЙ.
            Между прочим, в создании линуха принимали участие русские люди, так что он отчасти русский. А создавать что-то с нуля - геморрой, который не стоит свеч :)
              Ну и чем 'русский' код ядра будет отличатся от 'англицкого' ??? Именами переменных? Что-то типа 'pointer' <-> 'ukazatel' ???

              Тогда уж, батеньки, свой компилятор придумайте. Чтоб на русском. Что-то типа
              mov ax,ABCDh
              переведётся в
              пер ак,АБВГш

              Зашибись... Перевод С можно хорошо пронаблюдать в 1С. Хотя с языками высокого уровня попроще.

              Другое дело перевести/переписать сообщения ос. Но это другое...

              Нет, нет господа! Мы слишком отстали. Спасибо Иосифу Виссарионовичу, сказавшему в своё время: "Машина не может думать. Машина должна ездить!" :)
              Начинать всё с нуля бесперспективно и глупо. Нужно брать уже достигнутое, и стартовать от него.
              Сообщение отредактировано: vot -
                СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ПИСАТЬ ОСь!
                СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ ВЫРАЗИЛИ СВОЕ МНЕНИЕ! НО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ: "СТОИТ ЛИ ПИСАТЬ НОВУЮ ОС", Я ИЩУ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ!!!  :)
                  ;D
                  А у меня есть другая - более интересная идея - ОСь для миникомпьютнров. Например для Палм или НР.

                  1. Этого ещё ни кто не делал. Можно сделать всё - что хочешь. Да и дрова писать надо только для портов. Так что предлагаю занятся этим.
                  И назвать -ОСь-КОЛЕНВАЛ .НЕТ
                    а я видел русские операционки
                    и до сих пор работают, правда те компьютеры сейчас больше похожи на контроллеры:) к ним приделали ethernet и юзают через сеть, но в них ни одного слова по русски нет :)))
                      и вообще, чтоб русскую операционку писать нужно сначала русский компутер сделать и русский процессор к нему,
                      а так проще английский выучить :))
                        и еще:)

                        вы какую операционку собрались писать: многозадачную, многопользовательскую??
                               Многозадачную ОС работающую в защищенном режиме с включенной страничной адресацией. Ребята, ни о каких операторах на русском языке и речи быть не может. Просто хочется, чтобы на рынке были не только иностранные системы но и наши родные. В вас что ни капли патриотизма нет, какого хрена! Све мастера советовать: "Поправь Линух и все Оk", "Зачем все это нужно, ведь все уже написанно". А тем неменее когда-то нас уважали. Мы если вы помните первые в космос полетели, а теперь мы в заднице, а почему - ПОТОМУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ БЫЛО МНОГО, ДЛЯ КОТОРЫХ ВСЕ УЖЕ ДАВНО НАПИСАННО!
                            Короче говоря!
                            Для меня сейчас стоит задачей написать ядро. Умеющее работать только с файлами на IDE жестких дисках, флопах; работать с памятью (выделять, компоновать, освобождать и свопить); управлять процессами. Концептуальная модель есть! Необходимы лишь люди готовые попробовать себя в разработке некоторых вышеперечисленных функций. По всем вопросам обращаться на мое мыло.
                              хахаха, не могу на этот цирк глядеть без улыбки... Всего навсего написать ядро ... ЛЮДИ, ЕСЛИ У ВАС ВРЕМЕНИ ВАГОН И ЭНЕРГИИ ЧЕРЕЗ КРАЙ, НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ МНЕ ДИПЛОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                Да, блин!!!
                                А давайте лучше под Palm писать. Такого ещё никто не делал даже в Микресофте.
                                А русский продукт такого плана (специализации) - это будет круто. А если ещё и мнегозадачность построить, то вообще можно будет круто. ;D
                                Сообщение отредактировано: vot -
                                1 пользователей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
                                0 пользователей:
                                Страницы: (27) [1] 2 3 ...  26 27




                                Рейтинг@Mail.ru
                                [ Script execution time: 0,0383 ]   [ 14 queries used ]   [ Generated: 20.05.24, 14:17 GMT ]