На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Внимательно прочитайте правила раздела
1. Запрещается публиковать материалы защищенные авторскими правами.
2. Запрещается публиковать новостные материалы без ссылки на источник
Модераторы: ANDLL, B.V.
  
> Acer TraveMate 6292 - новейший бизнес-ноутбук на Santa Rosa , CNews Zoom статьи
    Сдержанная темно-серая окраска ноутбука Acer TravelMate 6292, слегка оттененная черными элементами, навевает мысли о строгом классическом костюме, который будет выглядеть стильно и элегантно в любом месте и в любое время. То же самое происходит и с этим устройством – приятная внешность и внушительная производительность делают его незаменимым помощником делового человека.

    Элегантность в каждой детали



    Производители Acer TravelMate 6292[/url] не зря позиционируют этот ноутбук как бизнес-модель. Ведь чем должна располагать техническая новинка для того, чтобы завоевать симпатию человека, имидж для которого стоит не на последнем месте? Прежде всего, такой чертой, как представительность. Здесь же это качество проявляется на все 100%.













    Размер видеоролика 6.6 Мб[/url]

    Скачать видео для мобильного, 3gp (2 Мб)[/size]

    Матовый темно-серый корпус с приятным отливом изготовлен из магниевого сплава. И прямым следствием этого стала ощутимая, в прямом смысле этого слова, прочность ноутбука. При надавливании на различные части корпуса не появлялось никаких прогибов, заметных вооруженным глазом. Нажатия на крышку ноутбука с внешней стороны тоже не вызвали искажений на матрице.





    Acer TravelMate 6292 отличается весьма компактными размерами [/c]

    Конечно, использование подобного материала не является новаторским, но это, естественно, ни в коей мере не умаляет общего впечатления прочности и элегантности.



    Небольшой вес ноутбука тоже сыграет для своего владельца добрую службу – не нужно быть суперменом, чтобы поднять 2 кг (вместе с 6-ячеечной литий-ионной батареей). Это особенно окажется полезным для представительниц прекрасного пола, ведь женские ручки явно не приспособлены для того, чтобы поднимать тяжести. Конечно, бывают ноутбуки и полегче (до 1 кг), но если брать в расчет отличные технические характеристики, которым могут позавидовать даже старшие собратья (весом более 3 кг), то Acer TravelMate 6292[/url] вполне заслуживает пальму первенства.





    [b] Матовый темно-серый корпус Acer TravelMate 6292 изготовлен из магниевого сплава [/c]

    Что же касается компактных размеров Acer TravelMate 6292[/url] (306 x 34 x 227 мм), то они окажутся удобными для любого пользователя вне зависимости от пола.



    [b]Лицом к лицу




    Крышка ноутбука плотно прилегает к корпусу – здесь, как и во многих других современных моделях, использована магнитная защелка.



    Раскрывая компьютер, можно заметить, что никакой вычурности нет и внутри устройства – в дизайне использованы все те же базовые черный и темно-серый цвета. Жидкокристаллический TFT-дисплей (разрешение 1280 x 800 точек) с диагональю 12,1 дюйма отличается четкостью и яркостью картинки. Видимо, здесь свою положительную роль сыграла матовость матрицы, кроме того присутствует и фирменная технология Acer GridVista.





    Дисплей с диагональю 12,1 дюйма отличается четкостью и яркостью картинки [/c]

    Приятен тот факт, что, даже глядя на дисплей под углом 45°, можно со всей ясностью разобрать все, что происходит на экране. Это значит, что если три человека собрались за компьютером, чтобы, к примеру, посмотреть фотографии или фильм, то два из них, оказавшихся по бокам, не будут испытывать никакого дискомфорта во время просмотра.



    Точно посередине над дисплеем находится глазок веб-камеры (0,3 МП), образно названный производителями «Хрустальным глазом» (Crystal Eye). Слева от зоркого ока расположились два встроенных стереомикрофона (для лучшей записи и передачи голоса). Стоит отметить, что это весьма нужные в настоящее время приспособления, потому как на фоне повсеместного распространения программы Skype популярность онлайн-общения набирает обороты.



    [b]Все под рукой




    Прямо под дисплеем, на основной части корпуса, тянутся две полоски: ребристая черная и блестящая металлическая. На первой уютно примостились три индикатора: обращения к жесткому диску, активации раскладки NumLock и включения режима CapsLock. Все они приветливо загораются зеленым цветом при соответствующем состоянии системы. Под ними, на второй полоске, явственно выделяются две кнопки: включения/выключения, без которой невозможно представить себе компьютер, и клавиша вызова небольшого меню, с помощью которого можно оперативно настроить подключение к сети.





    [b] Над клавиатурой примостились три индикатора: обращения к жесткому диску, активации раскладки NumLock и включения режима CapsLock [/c]

    Далее расположилась клавиатура черного цвета. Кнопки нажимаются легко и непринужденно – работать за таким ноутбуком одно удовольствие. Этому еще способствует полноценный размер клавиш – за исключением, быть может, семи кнопок, находящихся в правой части клавиатуры (они в полтора раза меньше большинства остальных), да уменьшенного Enter. Но это такие пустяки по сравнению с положительными эмоциями, которые возникают при использовании этой клавиатуры. Ведь это просто здорово, когда компактные размеры устройства не влияют в худшую сторону (как это часто бывает) на комфортность работы с ним!





    [b] Компактные размеры Acer TravelMate 6292 не повлияли на эргономику клавиатуры [/c]

    Неожиданным сюрпризом оказались пять кнопок, находящихся одна под другой справа от клавиатуры. Благодаря трем из них можно оперативно написать письмо в программе Outlook, в мгновение ока запустить браузер Internet Explorer и быстро оказаться в меню, из которого настраивается работа вышеперечисленных «горячих» клавиш. На самом деле, эти кнопки можно перепрограммировать под свои нужды, но нужно ли это? Ведь и без прямого вмешательства пользователя функции между ними распределены весьма грамотно. Две другие клавиши, снабженные индикаторами, отвечают за включение/выключение Bluetooth и Wi-Fi. В общем, все очень удобно.



    Конечно же, ни один современный ноутбук не обходится без тачпада. Здесь он черного цвета и отличается не очень большими размерами. Тем не менее, курсор можно ловко переместить через весь экран в одно движение пальцем. Все это говорит о продуманности каждой, даже самой, казалось бы, незначительной детали.





    [b] Сбоку от клавиатуры находится блок дополнительных клавиш [/c]

    Ниже находятся две кнопки управления, которые действуют вполне стандартно – как левая и правая кнопка мыши. А между ними примостился дактилоскопический считыватель Acer Bio-Protection. И это является несомненным плюсом для людей, хранящих на компьютере ценную информацию. Ведь, если перефразировать известную поговорку, то один уровень защиты – хорошо, а два – лучше.





    [b] Индикаторы питания и уровень заряда аккумулятора видны даже при закрытой крышке ноутбука [/c]

    Еще ниже расположились два важных индикатора: отображающие состояние питания ноутбука и уровень заряда аккумулятора. Удобно то, что они видны даже при закрытой крышке компьютера.



    Ссылка: http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=1968
    0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
    0 пользователей:


    Рейтинг@Mail.ru
    [ Script execution time: 0,0392 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 28.04.24, 09:28 GMT ]