На главную Наши проекты:
Журнал   ·   Discuz!ML   ·   Wiki   ·   DRKB   ·   Помощь проекту
ПРАВИЛА FAQ Помощь Участники Календарь Избранное RSS
msm.ru
! Правила раздела Windows
1. Указывайте версию Вашей ОС.
2. Запрещается размещать запросы и ссылки на кряки, серийники и т.п., а также вопросы нарушения лицензии ПО и его взлома.
3. Не разрешается давать советы из разряда "Поставь Linux".
4. Переустановка ОС - крайнее и безотказное лекарство, которое знают все. В таких советах никто не нуждается.
5. При публикации скриптов пользоваться тегами code. Тип подсветки кода выбирать строго в соответствии с языком публикуемого кода.
6. Прежде чем задать вопрос, обязательно загляните в FAQ и следуйте написанным рекомендациям для устранения проблемы. И если не помогло, а поиск по разделу не дал результатов - только тогда задавайте вопрос на форуме.
7. Вопросы, связанные с проблемами ПО, задавайте в разделе Программное обеспечение
Модераторы: Akina
  
> NTFS + FAT32
    Народ, здрасте !
    Проблема в следующем. Комп. На загрузочном master винте NTFS. Берем другой винт с FAT32, подключаем как secondary slave. Читать с него можем, записывать на него нет. Вот собственно, и проблема. Надо с NTFS'a скопировать инфу на FAT32.
    Теперь два вопроса.
    Первый - как решить проблему.
    Второй - если сделать загрузочным тот что FAT32 а слейвом присабачить тот что NTFS, это поможет ? Просто сейчас уже дома, проверить пока нет возможности...
    Хотел бы послушать, что посоветуете. Мне вообще до завтра (до понедельника), часов до 16-17 надо :)
    Спасибо за внимание.
      Пока не скажешь - какие операционки стоят на NTFS и на FAT32, врят ли тебе поможем ...
      Если win2k, то никаких проблем не должно быть, она всё понимает ...
        NTFS - NT 4.0 вроде, FAT32 - W2K...
          Да кажись все ясно - попытка списать с диска с Mil2000(NT,Prof2000 i t.d.) на Win98.
          просто так не выйдет - не прочитаешь - однако есть проги которые могут помочь...
          Точно какие сказать не могу - сам с той же проблемой сталкивался - но решил ее просто - на CD информацию перетащил...
          Если нет такой возможности - ройся на filesearch.ru или www.oth.net - авось чего найдешь.
            Блин, плохо...
            А если все-таки сделать загрузочным диск с Вынь2К ? Может получиться ?
              если загрузиться с c w2k то должно получиться !
                Ну что ж, спасибо всем, буду пытаться. Если что, есть еще вариант через сетку все качнуть, но там 10 Мбит, а инфы гига два ;(
                  чем размышлять, давно бы уже два гига через сетку прокачал :D
                    Будь так все просто, не стал бы вас беспокоить. Дело это у меня не дома, так что здесь сейчас качать нечего. А там у меня будет очччень немного времени, чтобы все забацать. Такая вот дилемма, буду уповать на всесилие Вин2К.
                      Гляди сюда http://www.sysinternals.com/ntw2k/freeware/fat32.shtml
                      С помощью этой тулзы можно прочитать FAT32 диск. Это, конечно, не решение проблемы, но поглядеть стоит. А за версию с полным доступом к диску они деньгу хотят.
                      Сообщение отредактировано: murph -
                        Все, проблему решил. Все-таки качнул по сетке. Замудохался, но качнул. :)
                        murph, за ссылочку пасиба, уже смотрю.
                        Кстати, читаться диск-то читается, но вот не пишется ни в какую.
                        Всем спасибо еще раз :)))
                        0 пользователей читают эту тему (0 гостей и 0 скрытых пользователей)
                        0 пользователей:


                        Рейтинг@Mail.ru
                        [ Script execution time: 0,0278 ]   [ 15 queries used ]   [ Generated: 27.04.24, 12:45 GMT ]